Судебные приставы арестовали карты банковские и предъявили необоснованный долг - как правильно действовать и требовать компенсации?

• г. Рыбинск

Помогите пожалуйста. У моего мужа судебные приставы арестовали карты банковские и приписали долг в 304 тысячи, откуда этот долг объяснить не могут, судебный пристав который работает по нашему адресу говорит-долги надо платить, а спрашиваю за что это говорит не знает, справок на такой долг не дает. Ходили к начальнику судебных приставов и у ее в компьютере долг только на 4 тысячи и тот оплачен. Она говорит, якобы был сбой банковской системы и вот такое произошло, а в банке говорят что никакого сбоя не было. На протяжении 3 месяцев у моего мужа заблокированы карты, кредитная история из-за этого испорчена полностью, а концов найти никак не можем. Даже если бы и был долг хоть 2 миллиона, то они имеют права снимать только 50 процентов. А он на протяжении 3 месяцев занимает деньги на дорогу, чтоб добраться до работы и еды себе купить не может. Хотим подать на приставов в суд, помогите как правильно это сделать. И еще хотим с них потребовать сумму морального вреда, такую же на какую сумму долг, можем ли мы такое сделать.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, обжалуйте действия приставов в суд.

Спросить
Пожаловаться

Начните с того, что обратитесь с письменным требованием разъяснить все вопросы. С учетом ответа уже будете решать о целесообразности обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Сначала необходимо обращаться с жалобой на действия судебных приставов, по результатам ответа действовать дальше. Есть практика, обращайтесь. С уважением, Татьяна.

Спросить
Пожаловаться

Пришло смс сообщение от судебных приставов что я должна оплатить долг и исполнительный сбор в размере 1000. Я была у судебных приставов, исполнительный сбор платить отказалась, так как не было никакого уведомления, долг в налоговую оплатила сразу это было 25.04.14, мне судебный пристав сказала что квитанции ей не нужны, что налоговая известит их, но 11.06.2014 с моей карты судебные приставы сняли еще раз эту сумму, что делать?

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

В 2019 был последний платеж банку через судебных приставов, а сейчас звонят из банка и говорят что есть долг 26000 как такое возможно? Судебный пристав выдал справку что все оплачено, но банк говорит что есть долг, что делать?

Здравствуйте) у нас арестовали счет в банке сбербанк за давно погашенный долг (судебными приставами), после долгих походов к приставам и банк арест сняли, но деньги не вернулись, точнее они пришли когда арест был, в итоге списались, в банке говорят что это вина судебных приставов, судебные приставы говорят что они все сделали, деньги вернули и арест снят... ждите пока банк скинет... уже не знаем что и делать, недели так, не пойму кто виноват, банк или же судебный пристав?

У меня кредитная карта ОТП Банка, настали финансовые трудности, нечем было платить, сейчас судебные приставы арестовали карточный счет и сняли всю зп, не ознакомив меня ни с судебным приказом ни с исполнительным листом. Долг по карте был 100 000,0 тыс. судебный приказ на 312 000,0 руб. подскажите, пож-та, законны ли такие начисления %, возможно ли этоо оспорить и законные ли действия судебных приставов. Сняли всю зп оставив без средств существования меня и моего ребенка. Как мне поступить?

У меня судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, хотя эти задолжности были аннулированы и документы предоставлены судебным приставам. Судебный пристав в г. Елабуге, которая вела эти дела уволилась. И без предупреждения судебные приставы сняли деньги. Имеют ли они снимать деньги с зарплатной карты? Иного дохода у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у судебных приставов находится несколько делопроизводств и одно из них долг по кредиту в банке 62000 руб, где за этот долг заложен автомобиль, а залогодателем является другой человек. Этот человек пришел к судебным приставам и оплатил долг за этот долг. Судебный пристав деньги принял, отослал в банк, а банк деньги не принял (говорит, что долг продан, а кому не говорит! И нас об этом не известили!) прошло уже 4 месяца деньги до сих пор у судебного пристава и она грозится эти деньги распределить по другим долгам! Имеет ли она на это право? Ведь деньги платил другой человек за свой автомобиль! И сколько времени судебный пристав имеет держать эти деньги?

Я была поручителем по банковскому кредиту, затем дело передали в суд, где было принято решение о передаче судебным приставам по погашению кредита. Заемщик оплачивал задолженность по договоренности с судебными приставами сам. Затем судебный пристав поменялся по нашему делу и сегодня у меня с пенсионной банковской карты были сняты деньги. Имеют ли право судебные приставы без предупреждения снимать деньги с пенсионной карты, если это единственный доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение