Как обжаловать определение, какие доводы привести, чтобы снять арест?

• г. Анжеро-Судженск

Автомобиль арестован в обеспечении иска о моральном вреде. Мы его реализовали с согласия пристава-исполнителя в счет частичного погашения задолженности, деньги сразу были перечислены взыскателю. Судья не снимает арест, так как сумма не выплачена полностью. Как обжаловать определение, какие доводы привести, чтобы снять арест? Ведь покупатель авто ждет перерегистрации на себя или возврата денег которые уже перечислены взыскателю.

Судебным приставам поступили два исполнительнвх листа с разницей в неделю. Арестован автомобиль в пользу первого взыскателя. Автомобиль реализован и деньги перечислены в пользу первого взыскателя по исполнительному листу. Судебные Приставы предлагают самим отдать часть денег второму взыскателю. Законны требования судебных приставов и как правильно поступить в этой ситуации. Я взыскатель в пользу которых сделан арест имущества.

Во время судебного заседания о взыскании с моего мужа материального и морального ущерба после ДТП с пешеходом судья арестовала авто, потом вынесла решение о выплате большой суммы в пользу истца. Дело ушло к приставам. Мы не смогли выплатить сумму в течении 5 ти дней, нам пристав арестовала авто. Мы через 4 мес. реализовали авто, с разрешения пристава, в счет погашения задолженности (деньги отдали приставу, а та отправила их истице). В ГАИ при реализации узнали о втором аресте, который наложила судья. Подали заявление на отмену, судья отказала, заявив, что мы его слишком дешево реализовали. Почему действия пристава и судьи расходятся. Кто из них действует не в рамках закона? Как нам вернуть деньги покупателю, ведь он отказывается от такой проблемной покупки?

24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?

В счёт погашения задолженности по алиментам приставами был арестован и передан на реализацию автомобиль должника. За отведенный законом срок автомобиль не был продан и был предложен взыскателю. Взыскатель принял решение оставить нереализованный авто за собой. Как проходит передача такого автомобиля взыскателю? И какие для этого нужны документы?

Определением суда моя квартира, которая находится в залоге у банка, арестована для обеспечения иска. Судебные приставы наложили еще один арест и готовятся к реализации этой квартиры. Я написала заявление в суд о снятии ареста, так как хочу сама продавать квартиру и исполнять решение суда. Какие доводы я могу привести на заседании суда, чтобы суд отменил определение и снял арест?

Арестованы счета, сумма у приставов и сумма выставленная сбербанком разная. Пристав говорит что производство закрыто, но банк арест не снимает. Как снять арест и вернуть деньги которые были сняты лишними?

Как снять арест с счета и вернуть деньги.

Дело в том что ХоумКредитБанк получил судебный приказ у мирового судьи. На сайте fssprus.ru нет исполнит. Производства. Арестован зарплатный счет в Сбербанке, минусовой баланс, небольшая часть денег, которые там были перевелись на счет кредитной карты ХКБ.

Я так понимаю надо подать заявление в судебный участок, который вынес решение, чтобы отменить судебный приказ. А как снять арест и вернуть деньги, которые были сняты за время ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на недвижимое имущество организации и без проведения торгов передал его взыскателю. От должника и от взыскателя имеются по официальному письму: взыскатель - прошу передать это имущество мне в счет погашения долга; должник - прошу передать это имущество такому-то взыскателю в счет погашения долга. Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя, ведь после ареста он должен был сначало передать имущество на реализацию. Или этот этап (проведение торгов) можно пропустить в случае если обе стороны не возражают?

В рамках уголовного дела по статья 264 часть 3 был наложен арест на автомобиль в счет погашения искового заявления в части морального вреда. После приговора по статья 264 часть 3 автомобиль так же оставили под арестом в счет обеспечения иска. Как можно снять арест с автомобиля чтобы самостоятельно его продать по рыночной цене и возместить моральный вред?

Пристав арестовал счет. Деньги на указанную сумму (и даже больше) на мой счет в Сбербанке поступили (зарплата) , но приставу их не перевели, т.к. счет арестован, пристав арест не снимает, т.к. деньги к нему не поступили!

Сейчас с меня требуют оплаты этой суммы наличными, чтобы у меня была возможность забрать деньги с расчетного счета. Но у меня нет других денег. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение