Как оформить земельный участок в собственность после его аренды у муниципалитета?

• г. Владивосток

Мой муж взял в 2011 г. в аренду у муниципалитета земельный участок для предпринимательской деятельности распиловка леса. Хочет оформить в собственность. Вот только в муниципалитете ему сказали, что это очень сложно. Якобы ему необходимо отказаться от данной земли, убрать забор, оплатить опять межевание и все расходы. Которые были связаны с оформлением данного земельного участка в аренду. Вообщем пройти весь путь оформления с самого начала. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, этого не нужно делать, так как земельный участок как объект был сформирован для аренды и стоит на учете, администрации просто нужно решить вопрос о предоставлении участка в собственность.