Можем ли мы получить разрешение на расширение нашего собственного жилья, чтобы разместить в нем племянника без жилья?

• г. Минусинск

Мы взяли на попечение сына погибшей сестры, общая площадь нашего жилья 38 кв.м (кухня и комната), живем в комнате вчетвером, у сироты собственного жилья нет. Имеем ли мы право на расширение? Жилье у нас собственное.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы будете признаны малоимущими, то Вас поставят в очередь на получение жилья. Обратитесь в органы соцзащиты.

Здравствуйте, Ольга!

По достижении ребенком, признанным сиротой совершеннолетия, нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении благоустроенного жилого помещения.

В случае неправомерного отказа, обжаловать в судебном порядке.

До достижения ребенком 18 лет вы вправе встать на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий