Какие коммунальные услуги должны оплатить покупатели квартиры у застройщика, если они не являлись инвесторами?

• г. Красноярск

15.02.2013 года мы купили квартиру у застройщика. Дом был сдан в ноябре 2012 года. Сейчас ТСЖ просит оплатить нас коммунальные услуги с декабря по февраль. Но мы же не являлись инвестором данной квартиры. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса! ТСЖ вправе требовать с вас плату только с момента передачи вам квартиры или с момента заселения.

Лариса, Вы должны начать оплачивать оказываемые услуги с момента регистрации права собственности на квартиру и заключения договора с ТСЖ. С вас незаконно требуют оплату. Рекомендую написать обоснованное ответ на требования ТСЖ.