Некорректное закрытие ЧП в налоговой - как решить проблему с задолженностью перед Пенсионным фондом?

• г. Хабаровск

В начале 2000 годов открывал ЧП, деятельность не вилась. По истечению месяцев 6-8 ЧП закрывал в налоговой. Заявление было принято, получен ответ о закрытии ЧП. Прошло какоето время год, два стали приходить письма о оплате налогов. Ходил в налоговую, да закрыт это произошло ошибочно. Через год всё повторяется. Переехал в другой город на ПМЖ, осталась в том городе мама, она также ходила туда (налоговую), ей дали справку, что да закрыто ЧП. 2-е недели назад приставы арестовывают зарплатную карту, выясняю, что долг за Пенсионным фондом, созваниваюсь оказывается стою как зарегистрированный ЧП. Пенсионный советует закрыть ЧП, повторно. Вопрос что мне делать? Выплачивать манеты за все года? Деятельность не вилась. Тружусь на производстве.

Ответы на вопрос (1):

При прекращении деятельности налоговый орган обязан был вам выдать свидетельство о снятии с налогового учета. Вам свидетельсво не выдавалось ? если оно у вас на руках оспорьте действия налоговой