Как правильно провести сделку по продаже нежилого помещения между физическим и юридическим лицом, чтобы обе стороны были уверены в зачислении денег и регистрации сделки?

• г. Челябинск

Физ. лицо хочет продать юр.лицу нежилое помещение, оплата будет на лицевой счет физ. лица. Как правильно провести сделку, чтобы продавец убедился, что деньги пришли на его лицевой счет (между банками зачисление средств может быть и более чем один день), и чтобы покупатель был уверен что после получения денег продавец придет в рег. палату для гос. регистрации сделки купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После перечисления денежных средств ЮЛ должно будет показать платежное поручение о перечислении денежных средств.

Марина. пропишите это условие в договоре купли-продажи - обусловьте оплату цены договора после регистрации перехода права собственности на нежилое помещение в регпалате.