Вопросы о наследстве и возможных ограничениях - заморожены ли средства в банке, каков порядок подачи документов в юстицию и возможно ли наложение ареста на долю в унаследованном доме.

• г. Краснодар

Д.день!

Умерла мать. Я и брат№1-будущие наследники у нотариуса были до и после 6 мес от смерти в 2012 г. но свидет-во наследования еще не получали (оба брата).№1 сейчас сидит в тюрьме.

1)Наследственная сумма в банке заморожена или растет в %?.

2)нотариус куда нибудь потом подает документы, после выдачи свидетельства о вступлении в наследство на дом, деньги в банке?

3)будет ли возможным наложить арест приставами на унаследовавшую долю дома (есть еще дом, но там не прописан, есть авто-он арестован приставами за неполную уплату алиментов – долг), если в наследственном доме прописан, но документы в юстицию не подам? Увидит ли орган государства мое получение свидетельства о наследстве от нотариуса (или орган, кому нотариус потом подаст документы, данные)? и сколько времени дается для подачи док-в в юстицию?

Заранее Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

сумма по вкладу растет или нет зависит от вида вклада, до востребования или депозитный, в любом случае не менее чем процент по вкладу довостребования расет.

нотариус в обязательном порядке направляет сведения о наследственном имуществке в налоговую