Имеет ли право предприятие уволить по сокращению женщину, имеющую ребенка до 14 лет. Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В случае сокращения численности или штата работников организации расторжение трудового договора с одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), не допускается.