Задаю один и тот же вопрос уже в третий раз.

ЗАО долг признает (имеется акт сверки, справка о доле в совместной деятельности и письмо ответчика где он подтверждает долг, но требует подтверждающие документы, которых у обоих сторон нет). В прошлый раз на слушании в арб. суде по аналогичному делу судья мне заявила, что акт сверки является второстепенным документом. Главные - договор, акт выполненных работ и т.п. Их нет и при этом стороны вели совместную деятельность. Подскажите как мне выиграть дело, т.к. в помощь ответчик привлек юридическое бюро. Заранее благодарен за любой совет.

вопрос №231
прочитан 13 раз

Уважаемый Рафаэль!

В Вашей ситуации, поскольку отсутствуют документы, подтверждающие договорные отношения между сторонами, суд должен исходить из документов, в которых ответчик признает долг. Для более полного подтверждения Ваших исковых требований, я рекомендую представить суду подлинные платежные документы, подтверждающие перечисление денежных средств ответчику, подлинный акт сверки (если таковой имеется) и прочие документы в подлиннике.

Кроме того, если у Вас имеются сомнения в беспристрастности суда, Вы вправе обжаловать решение в вышестоящий судебный орган.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Уважаемый студент! Задачи решайте самостоятельно.


адвокат Глазырин Александр Тимофеевич:

Необходимо внимательно прочитать догово,заключенный между организациями, если право собственности после сброса этих отходов перешло от Вашей организации к фермерскому хозяйству, иск не правомерен.Пишите


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Следует предъявить требования о том, что студент задачи по праву должен решать самостоятельно, либо оплатить услуги того, кто ему эту задачу будет решать.


юрист Балалина Ирина Александровна:

Пишите заявление на выдачу справки. Обязаны выдать в течение 3-х рабочих дней. ст. 62 ТК РФ. По письменному


юрист Кузякин Филипп Владимирович:

это идея юридически незаконна, а следовательно бесмысленна


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X