Главные - договор, акт выполненных работ и т.п. Их нет и при этом стороны вели совместную деятельность.

• г. Нижневартовск

Задаю один и тот же вопрос уже в третий раз. ЗАО долг признает (имеется акт сверки, справка о доле в совместной деятельности и письмо ответчика где он подтверждает долг, но требует подтверждающие документы, которых у обоих сторон нет). В прошлый раз на слушании в арб. суде по аналогичному делу судья мне заявила, что акт сверки является второстепенным документом. Главные - договор, акт выполненных работ и т.п. Их нет и при этом стороны вели совместную деятельность. Подскажите как мне выиграть дело, т.к. в помощь ответчик привлек юридическое бюро. Заранее благодарен за любой совет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рафаэль!

В Вашей ситуации, поскольку отсутствуют документы, подтверждающие договорные отношения между сторонами, суд должен исходить из документов, в которых ответчик признает долг. Для более полного подтверждения Ваших исковых требований, я рекомендую представить суду подлинные платежные документы, подтверждающие перечисление денежных средств ответчику, подлинный акт сверки (если таковой имеется) и прочие документы в подлиннике.

Кроме того, если у Вас имеются сомнения в беспристрастности суда, Вы вправе обжаловать решение в вышестоящий судебный орган.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я подал иск на ЗАО с которой моя фирма с 1995 г. осуществляли совместную деятельность. Документов по ней не сохранилось, т.к. моя фирма - банкрот. ЗАО подписало акт сверки и прислало письмо, где задолженность подтверждает, но запрашивает пакет документов, подтверждающих долг. В прошлый раз при аналогичном деле судья АС сказала, что акт сверки - это второстепенный документ, нужен договор, акт выполненных работ и т.п. Этих документов нет. ЗАО наняло в помощь юрид. Бюро, а я с юристами еще не связывался. Помогите выиграть дело (какие ходатайства мне заявить и др.), т.к. деньги пойдут на возмещение вреда, причиненного здоровью бывшего работника. Буду благодарен за любой ответ до 08.04.2002 г.

Не подскажете-в договоре указано, что окончательная оплата за выполненные работы производится после подписания 1.Акта приема выполненых работ (КС-2), 2.Стоимости (КС-3) и 3.Акта сдачи-приема выполненных работ, два первых подписаны без замечаний, а вот третий (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЭТО НЕ КС-2, а просто указан в договоре, но никакую определенную стороны форму не согласовывали и неподписывали, но дело направили в суд, и теперь ответчик мотивирут, что этот Акт не подписан и платить не хочет (хотя часть уже заплатил, то же половинчатое решение (ты или плати или категорически не плати)), на суде ответчик сказал, что вызивал истца к себе для подписания акта но доказательств вызова не привел, судья на это не очень хорошо отреагировал. ВОПРОС-- Стоит ли отправлять этот акт по почте, хотя было уже одно слушание в суде, и какие перспективы дела, можно ли его выиграть, если все другие документы подписаны в срок и БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ-не подписан только этот Акт указанный в договоре? Спасибо.

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Если местонахождение и место работы ответчика неизвестно, то должен ли суд (мировой судья) принимать меры для розыска ответчика?

Если ответчик не является в суд на судебное заседание, то дело откладывается, Сколько раз может откладываться слушание дела?

Заранее спасибо за ответ.

Прошу помочь. У меня такой вопрос: Можно ли выиграть дело, указав суду, что у ответчика был конкретный мотив для совершения правонарушения?

Мотив - незаконна деятельность ответчика, в которую истец был вовлечён по роду своих служебных обязанностей (истец бывший сотрудник ответчика), соот-но истец мог быть уволен, т.к. имел доступ к информации непосредственно связанной с этой незаконной деятельностью и проработав у ответчика слишком долго мог в дальнейшем представлять угрозу юридической# безопасности ответчика.

Правонарушение ответчика в отношении истца-незаконное увольнение истца по сфабрикованным основаниям.

Доказательства незаконной деятельности ответчика, которыми распологает истец - копии документов, подтверждающие ведение такой деятельности ответчиком.

Буду признателен за подробный ответ.

Не подскажете-в договоре указано, что окончательная оплата за выполненные работы производится после подписания 1.Акта приема выполненых работ (КС-2), 2.Стоимости (КС-3) и 3.Акта сдачи-приема выполненных работ, два первых подписаны без замечаний, а вот третий неподписывали, но дело направили в суд, и теперь ответчик мотивирут, что этот Акт не подписан и платить не хочет (хотя часть уже заплатил), стоит ли отправлять этот акт по почте, хотя было уже одно слушание в суде, и какие перспективы дела, можно ли его выиграть, если все другие документы подписаны в срок и без замечаний-не подписан только этот Акт указанный в договоре? Спасибо.

Затягивается слушание в суде по делу о наследстве. То ответчик не явится, то адвокат ответчтика, то у судьи ребенок заболеет. При этом откладывается дело, как правило, на 2-3 месяца. Существуют ли какие-нибудь законные ограничения сроков слушания гражданских дел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялось слушание по гражданскому делу, были приглашены по повестке истец, ответчик, 3-е лица. Но судья допустила на слушание постороннего человека со стороны ответчика, который вероятнее всего будет выступать свидетелем со стороны ответчика на заседании! Законны ли действия судьи? И почему? Заранее спасибо за ответ!

Порядок рассмотрения дел в кассационной инстанции. Мировым судьей было вынесено решение, которое обжаловал ответчик. В деле 2 ответчика. Первый на суд не является, так как в процессе рассмотрения дела свои долги погасил. Второй является, но требует рассмотрения дела в присутствии первого. Дело дважды откладывалось. Что нужно написать неявившемуся ответчику, что бы дело рассматривали без него? Нужен отзыв на иск? Заявление нужно написать в суде или заверить у нотариуса? Подскажите все нюансы и тонкости ведения судопроизводства. Заранее благодарю.

Ответчик не являлся на судебные заседания без уважительной причины.

Судом было вынесено решение в пользу Истца.

Ответчик пропустил срок обжалования решения.

Позже, по ходатайству Ответчика срок на обжалование был восстановлен в связи с тем, что как следует из материалов дела, сведений о вручении Ответчику решения суда не имеется. То есть, в деле нет ничего, что свидетельствовало бы о том, что Ответчик получил решение суда.

При этом, канцелярия суда предоставила Истцу справку-подтверждение о том, что решение по делу было направлено Ответчику заказным письмом (в справке указан идентификационный номер отправления и дата отправки).

То есть, имеет место ошибка суда. Решение было отправлено (что подтверждает сам суд), а к материалам дела кто-то из работников суда забыл приложить сведения о вручении Ответчику решения суда.

Вопросы:

1. Какие сведения о вручении Ответчику решения суда должны быть в материалах дела? (Это почтовое уведомление о вручении или может быть ещё что-то?)

2. Имеет ли полученная Истцом от суда справка (о том, что решение было отправлено Ответчику) процессуальное значение? Примет ли эту справку апелляционная инстанция при обжаловании восстановления срока на обжалование решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение