Бывшая жена предлагает отказаться от ребенка взамен на исполнительный лист - история отцовства, семейного благополучия и заботы о ребенке

• г. Лесной

Ребенка не видел 5 лет, за это время платил алименты. Бывшая жена предлагает отказаться от ребенка взамен на то,что заберет исполнительный лист. Ребенка воспитывает другой мужчина и меня она не знает, у них благополучная семья и я не хочу травмировать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, никак не оформить. Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Сегодня откажется от алиментов, а завтра снова подаст. Не должны будете содержать, только если удочерят девочку.