Сделана посмертная экспертиза в психиатрической больнице - как обжаловать решение и возможные неточности?

• г. Белогорск

Сделана посмертная экспертиза в психиатрической больнице умершая не стояла на учете у психиаторов где и как можно обжаловать экспертизу так как там много неточностей. Дело связано с признанием завещания ничтожным.

Ответы на вопрос (3):

Нужно требовать назначения повторной экспертизы, в другом учреждении, указывать на неточности.

Спросить
Пожаловаться

Вы судитесь второй год. Процесс, как видите, не простой. Заключите соглашение с адвокатом на представление ваших интересов в суде. Может быть, еще можно что-то исправить.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы для повторной экспертизы необходимо тщательно продумать. Это нужно сделать ДО судебного заседания, согласовав их с экспертом на частной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: по гражданскому делу прошла первая посмертная психолого психиатрическая экспертиза не в мою пользу, мой адвокат сказал сделать на нее рецензию. Обратившись некоммерческое экспертное учреждение судебной психологической экспертизы мне сделали экспертизу (инициативная) указав ошибки первичной экспертизы. Скажите есть ли разница где делать экспертизу по законодательству? В психиатрической больнице или в некоммерческом экспертном учреждение судебной психологической экспертизы?

Гражданское дело о признании завещания не действительным: не согласны с заключением медэкспертизы, суд отклонил ходатайство о повторной экспертизе и вынес решение. Можно ли самостоятельно заказать повторную экспертизу (нужна посмертная психолого-психиатрическая экспертиза)

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Совершил уголовное преступление в состоянии наркотического опьянения. Пролкчился в психиатрической больнице. Затем был направлен на стационарную психиатрическую экспертизу. Все три недели заставляли пить таблетки, по результатам экспертизы должен пройти принудительное лечение в психиатрической больнице. Можно ли оспорить заключение экспертизы, так экспертиза проводилась под действием медицинских препаратов. Спасибо.

Я сужусь по завещанию, я ответчик. Прошла первая посмертная психолого психиатрическая экспертиза не в мою пользу, сейчас готовлю рецензию на эту экспертизу. Мой адвокат сказал мне что судья мне откажет в повторной психолого психиатрической экспертизе в связи с тем что это дело 2013 года. А у судей есть сроки для рассмотрения дела. Может ли судья отказать в повторной экспертизе в связи со сроками?

Моему родственнику назначена стационарная психиатрическая экспертиза в институте Сербского. Экспертизу назначил суд по его исковому заявлению к психиатрической больнице г. Омска. Есть ли у нас шанс что экспертиза будет независимой, правдивой? Боюсь, что институт Сербского не будет дискредитировать омских психиатров?

В суде мы настаивали на проведении независимой экспертизы. Сколько времени занимает проведение стационарной экспертизы в институте Сербского?

Я являюсь потерпевшей. Уголовное дело не закрыто. Я не согласна с результатами судебно-медицинской экспертизы. Как обжаловать в суде результаты судебно-медицинской экспертизы и в какие сроки я могу эту экспертизу обжаловать? Экспертиза была сделана год назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданское дело признание завещания недействительным. Есть 2 свидетеля со стороны истца они в суд не явились, но его адвокат провел опрос, там много лжи, суд приобщил это к делу. К тому же их взяли за основу эксперты психиатрической больницы в которой проходила посмертная психолого психиатрическая экспертиза. Являются ли адвокатские опросы свидетельскими показаниями по законодательству?

Судом была назначена товароведческая экспертиза. Я настаивала провести экспертизу в одном городе, где есть всевозможная аппаратура, ответчик настаивал на другой экспертизе, на той что затраты по отправке и прочие будут минимальны. Экспертиза прошла можно сказать в мою пользу, на вещи выявленно множество дефектов в том числе которых я даже не видела. Ответчик не согласен с выводами экспертизы, хотя именно на этой экспертизе он настаивал, и просит как бы вторую экспертизу уже там где просила я) суд отказала в проведении второй экспертизы так как проведена одна экспертиза назначенная судом. Ответчик стала просить дни для решения каких то там вопросов по данной экспертизы, начала читать кучу ГОСТов которые не учитываются в данной экспертизе воющем нудила осень долго как будто она эксперт. Судья долго с ней спорила в итоге сердитая ушла перенеся дело, через. Две недели. А что мне делать? Я полагаю ответчик строит коварные планы.

По результатам судебных заседаний, проведена уже ТРЕТЬЯ судебно-медицинская экспертиза. В первой экспертизе меня осматривал главный врач больницы, им неправильно установлен диагноз (экспертизу проводило государственное учреждение), затем была независимая экспертиза, и вот теперь проведена третья экспертиза, снова учреждением проводившим первую экспертизу и снова с этим же врачом, который установил уже другой диагноз; ВОПРОС 1. Имеет ли право специалист изначально установивший неправильный диагноз во время проведения судебно-медицинской экспертизы, участвовать при проведении повторной (дополнительной) медицинской экспертизе?

2. в экспертизе много (намеренных или непреднамеренных) неточностей, хотя есть 2 первичных документах, но в выводах описывается такая ситуация-для начала берется первая половина 1-го документа, а окончание из 2-го документа ВОПРОС; может ли такая экспертиза считаться правильной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение