8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно в трудовом контракте указать режим работы: сокращенный рабочий день, или неполный рабочий день?

Работник принят по совместительству.

Как правильно в трудовом контракте указать режим работы: сокращенный рабочий день, или неполный рабочий день?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
08.02.2002 в 16:06
номер вопроса №23104
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!

    В соответствии со ст. 284 Трудового кодекса РФ, продолжительность рабочего времени, устанавливаемого работодателем для лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю.

    Поэтому, можно использовать в трудовом договоре термин "продолжительность рабочего времени".

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    09.02.2002 01:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение