Моя семья и я ожидаем выделения квартиры в очереди - рассказ о текущей ситуации и изменениях

• г. Долгопрудный

Я с сыном стою в очереди на квартиру. На тот момент когда мы вставали. В квартире было прописано 6 человек. Пл.42 кв. м (общая). моему сыну уже 19 лет. в феврале 3 человека выписались. Сейчас в квартире проживают: я с сыном и мой бывший муж, мы в разводе уже давно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, куда и кто выписался? Теперь вам хватает жил площади? Мало информации.

Спросить
Пожаловаться

Общая площадь трехкомнатной квартиры вместе с балконом составляет 80,6 кв м, когда вставала на очередь в 2003 году, нас было прописано 7 человек, квартира не приватизирована. На сегодняшний день выбыло по смерти 2 человека. К тому же появился муж, который прописан в квартире у родителей, квартира его родителей приватизирована на 4-х человек без выделения долей и плюс 2-ое малолетних детей прописаны. На очереди стою я и двое моих однополых детей, могут ли меня теперь снять с очереди?

Муж прописан в квартире 75 м 2 (состав 6 человек), я прописана в квартире 54 м 2 (3 прописанных). Когда вставали на очередь прописанных было 4 человека, теперь 3, т.к. мамы не стало (Могут ли нас снять с очереди? Собственности нет. Квартиры в соц. найме.

Когда вставали на очередь по подпрограмме "обеспечение жильем молодых семей" в квартире было прописано 6 человек примерно через год два человека выписалось откажут ли нам в получение сертификата. Площадь квартиры 56 кв. м.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Я пенсионерка, имею квартиру в собственности (в ней и прописана). В квартире проживает по решению суда мой бывший муж, прописаны в ней 4 человека (я,бывший муж, мой брат и наша дочь). Я проживаю в квартире второго мужа, в ней я не прописана. Квартира была получена вторым мужем за 20 лет до регистрации нашего брака. В квартире прописаны 4 человека-муж, 2 его сына и его внук. Имею ли я и моя дочь какие-то права на жилье второго мужа?

Вопрос такой: Когда-то я и мой на тот момент несовершеннолетний сын участвовали в приватизации квартиры моей мамы, в итоге квартира была привазирована на троих человек: на маму, меня и моего родного брата в равных долях. Имеет ли мой сын какие-либо права на данный момент? На момент приватизации мы с сыном были прописаны в данной кварире, позже выписались и прописаны уже каждый на своей жилплощади.

Мой вопрос звучит так: я состою в разводе, мой сын (5 лет) прописан у бывшего мужа в 2-х ком. квартире (кооперапивная), где прописаны ещё муж (бывший) и его мать. Муж женился второй раз и проживают в этой квартире. В данный момент я проживаю с ребенком у своих родителей. Квартира 3-х комнатная (общая - 67.2 м). В ней прописаны и проживают пять человек: мои родители, состоящие в разводе, бабушка, брат и я. Какие есть у меня и моего ребенка права на жил. площадь бывшего мужа сейчас или если у них появятся дети?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в муниципальной двухкомнатной квартире по месту прописки своего мужа. В этой же квартире прописана моя младшая дочь, свекровь (ответственный наниматель жилья), а также сын мужа от первого брака, который там не живет 15 лет, сын пока несовершеннолетний. С мужем женаты 6 лет, квартиру они со свекровью получали вместе, вместе стояли на очереди, причем на очередь вставал покойный отец мужа, а свекровь тогда уже была бывшим членом их семьи и с сыном не жила и не виделась 15 лет. но когда подошла очередь на жилье она подсуетилась, встретилась с сыном и вместе они получили двухкомнатную квартиру, хотя родственные отношения утратили. Она же быфстрекнько стала ответственным нанимателем, хотя мужу было уже 22 года на тот момент. Мой муж давно хочет прописать меня туда, но она препятствует этому. Что делать?

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

У нас 3-х комнатная муниципальная квартира в 5-ти этажке, в ней прописано 6 человек: моя мама, брат (21 год), бывший муж моей мамы (не проживал с нами никогда), я с сыном (сыну 9 лет) и мой бывший муж (мы в разводе 5 лет), со своим сыном я стою на очереди с 2005 года, наш дом стоит под снос по плану на 2009 г. Как нас будут расселять? Интересует, какую квартиру получу я с сыном, и что получит мой бывший муж? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение