Какие документы нужны для получения страховки при службе в армии - рекомендации военкомата или от страховой компании?

• г. Краснодар

Молодой человек проходящий службу в армии (и находящийся еще на службе) сломал ногу. Какие документы нужны для получение страховки и откуда их отправлять, с части или по приходу домой. Обращались в военкомат сказали одни документы, звонили в страховую говорят другие.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна здравствуйте!

Что касаемо пакета документов, то он должен соответствовать требованиям страховой компании. Отправлять документы необходимо из воинской части по месту службы, если сын еще служит. Если нет, то военнослужащие имеют право на обращение за страховой выплатой в течении года после увольнения в связи с заболеванием, полученным во время прохождения службы. Для более подробной консультации созвонитесь со мной по телефону, так как информация представленная Вами в заданном вопросе не полная для более подробного ответа. только озвучивание законов Вам мало чего даст.