Реализация приставами имущества

• г. Ростов-на-Дону

Чем может грозить покупка изъятого имущества у судебных приставов без документов..

Ответы на вопрос (1):

Смотря какого имущества: может быть вы шубу норковую на торгах покупаете, то какие документы он вам предоставит, а вот если автомобиль без документов, то естественно пристав нарушает закон

Спросить
Пожаловаться

Предлагают машину, но на ней запрет на регистрационные действия, от судебных приставов, ПТС на руках, чем может грозить покупка данного авто?

Уточняю вопрос: Арестованное имущество должника находится в СПб, должник находится в тюрьме Новосибирска. Должник получил постановление Об оценке имущества должника судебным приставом и имеет право в течении 10 дней хадатайствовать о самостоятельной реализации изъятого имущества. Каким образом должник находясь в тюрьме может реализовать свое арестованное имущество? Спасибо за ответ!

Судебный пристав-исполнитель Думитращук А.И. 22 мая 2012 г. изъял имущество должника Кабанова М.И. и 24 мая 2012 г. передал его на хранение в ООО «Хранитель». 26 мая 2012 г. Думитращук А.И. провел опись изъятого имущества, а 27 мая 2012 г. наложил на него арест.

Какие ошибки допущены судебным приставом-исполнителем?

Как происходит наложение ареста на имущество должника?

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

У судебных приставов висят штрафы гибдд. Оплатить пока не было возможности. Чем это может грозить? Могут ли его при остановке гаишником забрат на 15 суток? Или чем всё это грозит? Спасибо.

Бабушка дала деньги на покупку компьютера для внука, чек оформлен о покупке на мужа. Я являюсь должником у судебных приставов и они хотят описать имущество. Как уберечь компьютер сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я без прописки на данный момент, а у меня скоро суд с банком, чем это мне грозит? Просто я боюсь судебных приставов, так как прописана у совершенно чужих мне людей и их имущество может пострадать?

Здравсвуйте!

Яем может горозить покупка поддельных документов для получения ипотеки?

С уважением!

Ст. 46 п.1 п.п. 4 ФЗ Об исполнительном производстве-исполнительный документ возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. А какие дальнейшие действия будут предприняты от судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение