Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Такой - имеют ли право в России задержать меня, если я нахожусь в розыске в Армении из-за дезертирство, но являюсь гражданином РФ.

Розыск давали до получения гражданства РФ.

вопрос №23109
прочитан 132 разa
Оцените вопрос

Розыск, вероятно, проводился в рамках возбуждённого уголовного дела. В связи с этим возникает вопрос: указали ли Вы данный факт при получении гражданства РФ? На этом могут правоохранительные органы найти точки для сотрудничества. Между Россией и Арменией имеется соглашение об оказании помощи по уголовным делам. Не исключаю, что Армения могла направить такой запрос на Вас в Россию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь единственным учредителем ООО. Имею ли я право ввести в состав учредителей, лицо, не являющееся гражданином РФ?

вопрос №732249
прочитан 18 раз

Любовь, да, имеете право продать ему часть доли. Если иностранный гражданин находится на территории РФ на законных основаниях, имеет вид на жительство. В таком случае он имеет такие права и несет такие же обязанности, как гражданин РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право моя дочь, получившая временное убежище, в Тюмени переехать ко мне в Подольск. Я не являюсь гражданином РФ.

вопрос №4938826
прочитан 21 раз

Владимир!

Да, согласно ст.62 Конституции РФ. Необходимо по месту регистрации в ФМС взять лист убытия и встать в Подольске в ФМС. если не сделать это будет нарушение ст.13 ФЗ№109 регистрация по одному адресу, а проживание на другом. И подлежит иностранный гражданин выдворению и штрафу согласно КоАП РФ. Будут вопросы, пишите. Успехов Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданином РФ но имею водительское РБ, могу ли я управлять автомобилем по белорусским правам в России?

вопрос №8968314
прочитан 146 раз

Да, можете, если у вас имеется нотариальный перевод в/у.

Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь гражданином РФ. Имею ли права водить транспортное средство если у меня права Украинские.

вопрос №15993346
прочитан 3 разa

2.1. Согласно Федеральному Закону (ФЗ) РФ № 196-ФЗ от 10.12.1995 г. «О безопасности дорожного движения» (ст. 25, ч. 12), управление автомобилем на территории РФ разрешено как по российским правам, так и по зарубежным. Лица, постоянно или временно проживающие, либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданином рф и имею вид на жительство Грузии могу ли я перевезти из Грузии автомобиль в Россию без растаможки?

вопрос №2211319
прочитан 52 разa

г. Ростов-на-Дону!

Нет НЕ можете, к вашему сожалению растаможивание автомобиля придется проходить.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.02.2013 г

18:32 моск.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я заявить о своих правах на квартиру после смерти моей бабушки, если я являюсь гражданином РФ, не выезжая из России?

вопрос №11904515
прочитан 5 раз

Могу ли я заявить о своих правах на квартиру после смерти моей бабушки, если я являюсь гражданином РФ,не выезжая из России?-Можете подать заявление нотариусу, если прямых наследников первой очереди нет.

(текст отредактирован 20.12.2016, 00:21)
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Владимир

Да можете отошлите нотариально заверенное заявление о вступление в наследство почтой нотариусу

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста. Изначально являясь гражданином РФ, могу ли я иметь гражданство иного гос-ва в частности Армении.

вопрос №2600165
прочитан 15 раз

Можете иметь, если законы ТОГО государства разрешают иметь двойное гражданство.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских