Финансовые проблемы гражданского мужа и сложная ситуация с жильем - непредвиденные трудности в нашей жизни.

• г. Сызрань

Мой гражданский муж должен денег по кредиту, мы живем в моей с дядей проватизированной квартире и ребенок прописан муж гражданский даже не прописан, мы не хотели им открывать, но они хотели взломать дверь.

Ответы на вопрос (1):

Они не имеют право взламывать дверь звоните сразу 02 и вызывайте полицию, если это судебные приставы лучше придите к ним и напишите все что Вы здесь сказали письменно на имя начальника ( что гражданский муж живет не пишите).

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж (официально мы не прописаны) задолжал по алиментам ребенку от первого брака. Ко мне в квартиру ломятся судебные приставы (муж у меня не прописан) с угрозами, если не открою будут взламывать дверь и, что я, якобы, покрываю должника! У меня маленький ребенок, я боюсь открывать дверь, а также боюсь этих угроз. Подскажите, как мне быть? И правда ли, что они имеют права вскрыть дверь моей квартиры?

Бывший муж жил в приватизированной квартире моей матери вместе со мной (женой) и нашим ребёнком. Хозяйка квартиры - моя мать. Прописаны в ней - я, моя мама и мой ребёнок. Бывший муж прописан и живёт у своих родителей. Имеет ли бывший муж хоть какие-то права на квартиру?

Я живу с гражданским мужем более 10 лет. От этого брака имею двоих несовершеннолетних детей. Живем в моей трехкомнатной квартире, которую я купила продав 1 комнатную квартиру, доставшуююся мне по завещанию и моя мама добавила разницу продав свою 1 комнатную квартиру. Ни я ни мои дети в приватизации никогда не учавствовали в моей квартире они только прописаны. Гражданский муж прописан в квартире своей матери. Его мать стала приватизировать свою квартиру, он нотариально отказался от приватизации. Мой вопрос такой: должны ли мои дети были учавствовать в приватизации квартиры матери моего гражданского мужа. Дети официально им усыновленные.

Ситуация такая, муж не официальный, гражданский, у нас ребёнок, не могу забрать вещи, не пускает в квартиру, могут ли взломать дверь, собственник он, но в квартире прописаны я и дочь.

Дочь во время оформления кредита была прописана в моей квартире, после она выписалась. Имеют ли пристава право взломать двери и описать мое имущество?

Я живу с гражданским мужем в его квартире. У нас имеется совместный ребенок. Квартира приватезированна свекровью, но она там не прописана. Прописан наш ребенок (у ребенка фамилия отца) и мой гражданский муж. На момент приватизации ребенка небыло. В приватизацию вошли только свекровь и мой гражданский муж. Мой гражданский муж негде не работает. Часто выпивает спиртное. Могу я разменять эту квартиру? И если могу то каким образом. Могут ли меня выгнать из этой квартиры? Может отец выписать ребенка из квартиры. Спасибо.

Гражданский муж живет в квартире, собственниками, которой являемся я и мой несовершеннолетний сын. У мужа есть своя квартира в другом городе. Сможет ли он прописать в моей квартире своего ребенка от первой гражданской жены? В моей квартире он не зарегестврирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас мы (Я, мой муж и сын) живем в квартире. Квартира 2-х комнатная, она приватизирована. С нами живет еще свекруха. Квартира приватизирована на 3 человека (моего мужа, брата мужа и свекруху). Мой ребенок прописан у мужа. В будущем мы планируем купить квартиру, но я не хотела бы выписывать ребенка, и хотела бы, чтоб он остался прописанным в этой квартире, в которой мы сейчас живем. Может ли моя свекровь выписать моего ребенка?

У отчима 37 000 долга за ком. услуги. Судебная бумага из суда пришедшая с решение взыскать снего сумму. Бумаг досудебных не приходило. На суд его никто не вызывал. Прописан он там где я живу в его квартире. Он живёт не по прописке в квартире моей матери (его жены). Место работы его они не установили. Через полицию найдут место его работы? Могу я не открывать дверь не моей квартиры судебным приставам? (в его квартире этой не прописан но живу) Могут ли ктонибудь взломать по закону дверь? Изьять из его квартиры мой компьютер за отчима долги который принадлежит не ему а мне?

Как мне выселить из моей квартиры человека?

Человеком является моя мать, которая не хочет съезжать. У нее есть своя квартира, в которой она и прописана. Она ее сдает с 2013 года.

На сегодняшний день в квартире проживают следующие люди: я, мой грудной ребенок (05.02.2015 года рождения), моя мать и её гражданский муж. Прописаны в квартире лишь я, мой ребенок и мой отец, Отец живет отдельно от меня со своей новой женой.

1.10.2015 попросила мать освободить жил. площадь. Она наотрез отказывается, аргументируя тем, что она сдает свою квартиру, что договор аренды до 2016 года, что она купила машину в кредит и деньгами за аренду она оплачивает свой кредит. Мать начала требовать деньги с меня за проживание в моей же квартире, требовать деньги за подаренную мне её гражданским мужем машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение