Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

01.05.2001, 21:56

Я - дизайнер в большой фирме. Ко мне часто обращаются сотрудники с просьбами:

снять цветную копию с документа, сделать из документа, присланного по факсу, нечто вроде оригинала, "убрать" печать или подпись и проч. Я обычно категорически отказываюсь, если речь идет о финансовых документах. В других случаях смотрю по обстоятельствах. Как закон регулирует-квалифицирует подобные виды работ?

Ответы юристов

02.05.2001, 01:59

Ст. 327 УК РФ "Подделка документа" до 4 лет.

Вопрос

13.02.2015, 23:30

На руках только Форма № 1-П. Больше документов нет! НИ КАКИХ! Как восстановить паспорт РФ имея этот документ.

На руках только Форма № 1-П. Больше документов нет! НИ КАКИХ! Как восстановить паспорт РФ имея этот документ.

Ответы юристов

13.02.2015, 23:31

Обратитесь в УФМС по месту вашего проживания.

Вопрос

03.11.2017, 15:45

Чем больше документов я принесу на мсэк тем больше шансов.

Чем больше документов я принесу на мсэк тем больше шансов.

Ответы юристов

03.11.2017, 15:46

Ваши документы вам не помогут, Потому что сейчас на медико-социальной экспертизе драконовские меры. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 15:46

Доброго времени суток

От этого ничего не зависит, все зависит от вашего состояния здоровья и медицинские эксперты все проверят

Удачи Вам. Анна Титова.

Вопрос

03.11.2017, 16:42

Что значит драконовские меры?

Ответы юристов

03.11.2017, 16:45

Абсолютно не согласен с тем что они какие-то там драконовские, Если каких-то Документов не будет у вас хватать эксперты обязательно попросит вас их донести.

Вопрос

01.03.2017, 13:34

Отец хочет сделать дарственную, но ордер утерян квартира кооперативная. Больше документов на квартиру не было. Что делать?

Отец хочет сделать дарственную, но ордер утерян квартира кооперативная. Больше документов на квартиру не было. Что делать?

Ответы юристов

01.03.2017, 13:48

Предварительно Вам необходимо привести документы в соответствие, то есть зарегистрировать в Росреестре как свою собственность и лишь после этого ее возможно будет подарить.

01.03.2017, 13:58

Не имеет значения, утерян ордер или нет. Это был в советское время такой документ, который давал право на вселение в квартиру, одноразового использования, не более того.

Для оформления права собственности на кооперативную квартиру ордер вовсе и не требуется. Ваш отец наверняка уже давным-давно выплатил свой пай в ЖСК, иначе правление ЖСК давно бы его выселило из квартиры за неуплату.

В соответствии со ст.218 ГК РФ (а до вступления в силу ГК РФ - в соответствии с законом РФ "О собственности") после полной выплаты пая квартира переходит в собственность члена ЖСК.

Так что отцу Вашему для оформления права собственности потребуется всего лишь справка из правления ЖСК о полной выплате пая. После оформления можно будет оформить договор дарения.

Цитата:
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 218. Основания приобретения права собственности

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Удачи ВАМ.

Вопрос

01.03.2017, 13:45

Кооператив и есть собственник. Раньше документ был только ордер. Он утерян.

Ответы юристов

01.03.2017, 13:50

Ордер здесь ни при чем. если квартира кооперативная и Вы полностью выплатили за нее, то у Вас на руках должна быть справка, подтверждающая оплату за кооперативную квартиру.

01.03.2017, 14:01

Кооператив является собственником общедомового имущества, а собственниками квартир являются члены кооператива, полностью выплатившие свой пай.

Цитата:
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 218. Основания приобретения права собственности

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Так что ордер совершенно не нужен, нужна лишь справка из правления о полной выплате пая.

Удачи ВАМ.

Вопрос

05.10.2016, 11:12

Может ли судья в деле о банкротстве физического лица требовать больше документов чем прописано в Законе.

Может ли судья в деле о банкротстве физического лица требовать больше документов чем прописано в Законе.

Ответы юристов

05.10.2016, 11:12

Нет, не может.

05.10.2016, 11:13

Имеет право, если необходимы еще и подтверждающие документы. Список, указанный в законе, не является исчерпывающим.

Вопрос

05.10.2016, 11:22

Может ли судья в деле о банкротстве физ. лица требовать больше документов чем предусмотрено в законе о банкротстве физических лиц.

Может ли судья в деле о банкротстве физ. лица требовать больше документов чем предусмотрено в законе о банкротстве физических лиц.

Ответы юристов

05.10.2016, 11:23

Нет, не имеет права.

05.10.2016, 11:25

Все зависит от того, что именно требует судья.

Вопрос

11.03.2019, 16:39

Можно ли трудовой стаж посчитать по Снился, если нет ни каких больше документов и нет записи в трудовой книжке.

Можно ли трудовой стаж посчитать по Снился, если нет ни каких больше документов и нет записи в трудовой книжке.

Ответы юристов

11.03.2019, 16:52

Нет. В соответствии со ст.66 ТК РФ, трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Вопрос

11.03.2019, 17:16

Татьяна Николаевна, значит стаж в 4 года у меня пропал? Или,что-то можно сделать? Эта организация объявила себя банкротом и документы в архив не сдала.

Вопрос

01.09.2004, 11:13

По вопросу 180237 хочу уточнить на суде об алиментах признал что я его дочь больше документов не каких нет.

По вопросу 180237 хочу уточнить на суде об алиментах признал что я его дочь больше документов не каких нет.

Ответы юристов

01.09.2004, 12:15

А отцовство решением не устанавливалось? Так не бывает. Нужно смотреть решение. В любом случае подайте заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства умершего в течение 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских