Можно ли оспорить решение суда и провести экспертизу ДНК на ребенке, которого муж решил признать? Кому следует подать заявление – мужу или жене?

• г. Нижний Тагил

Мой муж раньше (до меня) встречался с другой женьщиной, у неё родился ребенок и муж решил, что это его и согласился платить алименты. Позже эта женщина сказала что мой муж дурак т.к. платит алименты на чужого ребёнка! Можно ли сейчас оспорить решение суда, сделать экспертизу ДНК!? Кому лучше подать заявление, мужу или мне? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Да, ваш муж в праве оспорить отцовство подав исковое заявление в суд

С исковым заявлением об оспаривании отцовства должен обратиться супруг. Учтите, что если отцовство установлено будет его, процессуальные издержки суд с него взыщет - экспертизу, возможно услуги представителя.