Можно ли оспорить решение суда и провести экспертизу ДНК на ребенке, которого муж решил признать? Кому следует подать заявление – мужу или жене?

• г. Нижний Тагил

Мой муж раньше (до меня) встречался с другой женьщиной, у неё родился ребенок и муж решил, что это его и согласился платить алименты. Позже эта женщина сказала что мой муж дурак т.к. платит алименты на чужого ребёнка! Можно ли сейчас оспорить решение суда, сделать экспертизу ДНК!? Кому лучше подать заявление, мужу или мне? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Да, ваш муж в праве оспорить отцовство подав исковое заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

С исковым заявлением об оспаривании отцовства должен обратиться супруг. Учтите, что если отцовство установлено будет его, процессуальные издержки суд с него взыщет - экспертизу, возможно услуги представителя.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака два года. Бывшая жена проговорилась что ребенок может и не его. Муж хочет за свой счет сделать экспертизу ДНК. Но бывшая жена не соглашается. Можно ли по суду заставить это сделать и какие документы нужно предоставить в суд? Заранее благодарна.

Его жена подала на алименты, теперь мне платит 16,5%.Можно ли это как-то оспорить, они живут в законном браке, это и дураку понятно, что все сделано, чтобы моему ребенку платить меньше?

Мой муж до брака со мной жил с женщиной в так называемом "гражданском браке", у них родился ребенок. Муж платит алименты, но недавно пришла информация, что возможно это не его ребенок. Можно ли сделать экспертизу на установление отцовства без суда, не ставя в известность мать, что бы не травмировать, если экспертиза будет отрицательной и как это можно сделать?

В отношении мужа вынесено решение о признании его отцом (другого ребенка от другой женщины), на суде он не был, узнал о решении потом. Оспорить решение суда не получилось и восстановить сроки тоже - суд отказал. Имеет ли муж право подать иск об оспаривании этого отцовства, потому что считает, что отец не он? Я сомневаюсь, что муж имеет такое право, потому-то я читала, что можно оспорить отцовство, если вписан в свидетельство о рождении. А можно оспорить отцовство, если оно установлено по решению суда (экспертизы ДНК там не было). И если это возможно, то что ждет его в суде, если мать ребенка не явится в процесс, как тогда проводить экспертизу ДНК?

У мужа от первого брака дочь 2,5 года. Платит алименты по решению суда. Сейчас у нас в семье родился ребенок, инвалид по слуху. Я решила подать иск в суд, чтобы муж платил алименты нампополам, но первая жена предложила мужу написать отказ от ребенка, а она в свою очередь откажетсячерез суд от алиментов и от долга по алиментам. В таком случае будет ли мой муж что либо платить на ребенка от первого брака? И может ли первая жена опять подать на алименты, Заранее спасибо.

У меня следующая ситуация: мой муж до меня встречался с другой женщиной. Теперь у нее ребенок, она подала в суд на алименты, было решение на ДНК, но у мужа тогда была авария и он не мог поехать на ДНК. В районном суде было доказано (соседи видел, что она ходила к нему), что он является отцом. Мы подавали апелляцию и в Верховный суд, но не хватило доказательств мол не поехал на ДНК значит плати алименты. Уже прошел год с того момента как начались выплаты. Скажите пожалуйста можно ли сейчас мужу подать в суд и какой на ДНК и доказать, что он не является отцом, (он в этом уверен). Заранее благодарю.

Доброго времени суток

Подскажите пожалуйста:

В браке с 2014 года. В феврале 2016 года родился ребенок.

В сентябре 2016 года я развелась, мужу присудили алименты.

В июне 2017 года он подал на установление отцовства. Я,написав, что он плохой отец отказалась от экспертизы, его признали не отцом ребенка, и сняли алименты.

Сейчас бывший муж подал в полицию заявление о мошенничестве, дескать, выманила много денег в браке на меня, и ребенок не его оказался.

Вопрос: могу ли я сейчас, спустя 2 года после решения суда, что он не отец, так как я отказалась тогда от экспертизы днк, подать сейчас в суд на экспертизу днк, и снова сделать бывшего мужа отцом ребенка, что бы снова платил алименты?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: мой муж встречался с женщиной, она забеременела, в это же время она состояла в законном браке с другим мужчиной. На факт беременности они с моим мужем уже не встречались. Где-то через год, мой муж и эта женщина стали жить вместе, женщина надавила на моего мужа установить отцовство над ребенком. Только после этого она развелась со своим мужем. Через какое-то время они с моим мужем разошлись. Женщина подала в суд на алименты. Алименты платятся регулярно. Есть некоторые сомнения что ребенок не от моего мужа, в добровольном порядке женщина не хочет провести экспертизу днк, утверждая что на фотографии сына видно сходство. Самостоятельно отправили исковое заявление об оспаривании отцовства с ходатайством о проведении экспертизы, суд оставил заявление без движения, т.к. не достаточно доказательной базы, что муж установил отцовство под давлением.

Что можно сделать дальше? Как принудить женщину провести анализ днк?

Муж платит алименты бывшей жене на ребенка. У нас с ним тоже есть общий ребенок. Я узнала что размер алиментов можно уменьшить. Вопрос такой как лучше и удобнее сделать мне подать заявление на алименты (мы с мужем в браке) или мужу подать заявление на уменьшение алиментов, т.к. есть второй ребенок.? и какие документы нужны для этого. Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение