Как продать дом и использовать материнский капитал для покупки более просторного жилья в случае наличия ребенка младше 3-х лет?

• г. Одинцово

Хочу продать дом, в котором живем мы и наши дети. Добавить мат. капитал и купить дом по-больше. Второму ребенку нет 3-х лет. Как правильно это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока ребенку не исполнится 3 года ПФР не даст Вам добро на сделку. "Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей»