В частности, можно ли назвать подложным документ, в котором экспертиза выявила дописанную фразу?

вопрос №23116
прочитан 4 разa

Да, можно.

Похожие вопросы

адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Уважаемый Валерий! Если в судебное заседание не представлен подлинный экземпляр договора, то его можно вообще исключить из числа доказательств.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован в прокуратуру или суд в порядке, установленном ст.124 и 125 УПК РФ. Других механизмов не существует.


юрист Сабиров Радмир Артурович:

Обвиняемый должен был понимать, что использовал подложный документ. Если не знал, то нет и умысла, т.е. состава преступления.


юрист Фролов Сергей Владимирович:

Конечно есть. Подавайте апелляцию с указанием факта подлога экспертизы.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Все, что Вы указали, есть процессуальные нарушения с позиции УПК РФ, которые можно использовать для дальнейшего исключения доказательств и несостоятельности обвинения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X