Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23117

13.11.2001, 16:02

Что называется подложным документом?

Ответы юристов

13.11.2001, 17:08

Документ не содержащий правдивых сведений или полностью изготовленный самостоятельно.

Вопрос № 15246310

06.02.2019, 19:26

Это заведомо подложный документ?

На прошлом заседании суда адвокат ответчика предоставил, ,квитанцию, и наряд заказ, которые мы не видели ранее, и нам не выдавались, когда мы покупали надгробную плиту, а так же мне даже не показали его, могу ли я заявить о заведомо ложном документе? И как это должно выглядеть? Подскажите пожалуйста!

Ответы юристов

06.02.2019, 19:39

Спросите у своего юриста с которым вы ходите в суд.

Вопрос № 2462917

13.06.2013, 23:06

Ответственность за подложные документы

Пожалуйста если мне сделали справку 2 ндфл а я в этом учреждении не работаю. Сделали неверно справка не прошла переделывать или возвращать деньги отказываются если я обращусь в соответствующие органы чем это грозит мне? в кредите отказали но по ст.327 неважно воспользовался человек справкой или нет. заранее спасибо.

Ответы юристов

13.06.2013, 23:09

По ст. 327 УК использование не важно. И изготовитель справки и вы несете равную ответственность.

13.06.2013, 23:18

Ваши действия могут быть квалифицированы по ч.3 ст. 30 ст. 327 УК РФ, также действия изготовителя квалифицируются по ст. 327 УК РФ.

Вопрос № 12543091

17.05.2017, 21:02

Подложные документы в суде

Чем грозит предоставления подложных документов в суд. дело по гражданскому делу о взысканий заработной платы. Проиграли все суды первой инстанции, апелляционную жалобу, в суде ответчиком было предоставлено подложные документы, мой представитель в суде на первой инстанции, увидела подложные документы но молчала т.е в суде не возражала, в краевом суде суд не принял во внимание это все подложные документы, и теперь вопрос куда можно обратится если суд не взял во внимание о подложных документах. Есть ли какие то шансы вывести ответчика на чистую воду о предоставления подложных документов в суде. Подскажите как это все сделать и в какие органы обратится.

Ответы юристов

17.05.2017, 21:04

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вопрос № 17416593

28.05.2020, 08:04

Подложный документ.

Запрашивала дубликат мед. справки о рождении, глав врач не предоставил справку, а написал ответ на заявление-запрос. Справка не соответствует госту р 51511 2001 года и не является мед. справкой, а только ответом на мое заявление-запрос. На требование предоставить мою интеллектуальную собственность в виде мед. справки секретарь и архивариус отказываются решать вопрос, ссылаясь на уточнение и прочие отмазки. Считается ли это уголовным преступлением за предоставление подложных документов, не соответствующих конституции СССР, госту и федеральному закону?

Ответы юристов

28.05.2020, 08:23

Альбина,

Причем здесь Конституция СССР?!

Это задача что ли такая? Задачи на безвозмездной основе не решаются...

Вопрос № 17615526

24.07.2020, 07:32

Подложные документы

03.07.2020 г. вынесено решение суда (в законную силу не вступило), 21.07.20 г. при ознакомлении с делом обнаружила подложные документы стороны ответчика. Направила заявление в суд о подложности, в Прокуратуру заявление с просьбой разобраться и оказать содействие. Вопрос такой: ЧТО ДЕЛАТЬ?, может ли суд первой инстанции по заявлению назначить в связи с этим судебное заседание или теперь уже все только в суде второй инстанции после подачи апелляционной жалобы? Спасибо.

Ответы юристов

24.07.2020, 07:33

Суд 1 инстанции уже вынес решение, пишите апелляцию и обращайтесь в прокуратуру.

Вопрос № 13595230

11.12.2017, 09:16

Подложный документ в гражданском деле.

В гражданском деле обнаружился подложный документ, а именно, заявление ответчика о самостоятельной реализации имущестВА, находящимся на ответственном хранении. Но ответчик данное заявление не писал, и утверждает, что даже почерк не его. Дело по существу уже рассмотрено, вплоть до отказа в кассационной инстанции (по поводу истребоВАния имущестВА, надлежащему собственнику). Назначено заседание по взысканию судебных издержек с истца по иску об истребоВАнии им-ВА,а теперь же ответчиком оно числится,... Что делать? Можно ли заявить на слушании о поддельном документе или пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельстВАм? Помогите пожалуйста.

Ответы юристов

11.12.2017, 09:19

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вы можете заявить о поддельном документе, будет проведена почерковедческая экспертиза.

11.12.2017, 09:21

Можно, но в 2 этапа:

1. Обратиться с заявлением в прокуратуру (полицию) о подделке документа...

2. На основании проведенного следствия будет вынесен приговор суда.

Основанием для пересмотра Вашего дела могут быть преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

11.12.2017, 09:22

Решение суда уже вступило в законную силу. Если заявление подделано, то нужно подать заявление по факту подделки подписи в полицию.

11.12.2017, 09:23

Чтобы заявить о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, сначала необходимо доказать что документ является подложным.

Вопрос № 13595267

11.12.2017, 09:21

В судебном заседании заявить?

Ответы юристов

11.12.2017, 09:23

В судебному заседании данный вопрос рассматриваться не будет, так как решение суда вступило в законную силу. Заявление по факту подделки нужно подавать в полицию.

11.12.2017, 09:24

Уважаемый Евгений, если у вас еще идут судебные заседания, вам нужно заявить о назначении экспертизы по данному документу.

Всего хорошего, удачи вам.

Вопрос № 7204640

24.06.2015, 08:01

Подложные документы виза.

Планирую оформлять визу к-1 в США. была судимость за предоставление подложного документа. Если шансы в одобрении.

Ответы юристов

24.06.2015, 08:02

Шанс у вас весьма небольшой.

25.06.2015, 12:14

Какие-то минимальные шансы на успех есть почти всегда, а большего Вам до подробного рассмотрения всех деталей дела Вам ни один специалист не скажет.

В любом случае не советую заниматься этим делом без участия опытного американского иммиграционного адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских