Правомерно ли автоматическое увеличение алиментов на второго ребенка после окончания алиментов на первого ребенка?

• г. Новый Уренгой

Платил алименты на двух детей по 1/6. Алименты на первого ребенка закончились и бухгалтерия сказала, что будут взыскивать алименты на второго ребенка автоматом 1/4. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке

Взыскивать алименты должны на основании исполнительного листа, то есть 1/6. Заинтересованное лицо вправе обратиться в суд об увеличении размера взыскиваемых алиментов. После решения суда, вступившего в законную силу бухгалтерия и будет производить удержания с Вашей заработной платы.