Наследование дома и земельного участка - направление отказа нотариуса и необходимость подачи искового заявления в суд

• г. Санкт-Петербург

Год назад умерла мама. У нее остался дом и земельный участок. Мама оставила мне завещание. Пришел к нотариусу для оформления права собственности, но так как прошло больше 6 месяцев, нотариус написал мне отказ в оформлении, и направил в суд. Какое исковое заявление мне нужно написать в суд?

Ответы на вопрос (2):

можно направить в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования

Заявление должен составлять юрист. В иске просить установить факт фактического принятия наследства.