Возможно ли исключить из регистрационного учета членов семьи, не проживающих в квартире и не участвующих в ее содержании?

• г. Славгород

Реально ли принудительно снять с регистрационного учета членов семьи, учавствовавших в приватизации, но фактически не проживающих в квартире длительное время, не несут бремя содержание жилья.

Ответы на вопрос (1):

Не реально !

Смотрите статью 31 Жилищного кодекса РФ.

А вот взыскать с них за коммунальные услуги в этой приватизированной квартире, но не свыше 3 лет за прошедший период, это реально при наличии для этого оснований.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право собственник жилья выписать и снять с регистационного учета членов семьи, проживающих с ним? Если имеет, то кого? Спасибо.

В муниципальной квартире зарегистрированы 5 членов одной семьи. Один из них длительное время назад куда-то пропал. Розыск ничего не дал. Считается пропавшим без вести. Какой срок предусмотрен законом, после которого его можно снять с регистрационного учета. Как в таком случае можно приватизировать квартиру.

Можно ли в принудительном порядке через суд выселить из трёх-комнатной муниципальной квартиры родственников, проживающих в этой квартире, со снятием с регистрационного учёта для реализации права приватизации остальным членам бывшей семьи? При этом родственникам будет предоставлена площадь в трёх-комнатной коммунальной квартире в аналогичном доме, в аналогичной квартире приватизированная, но большая по площади, чем площадь, приходящаяся на них в муниципальной квартире. В коммунальной квартире количество соседей равно количеству членов семьи, желающих приватизировать муниципальную квартиру.

Действительно то, что приватизация в 90-х годах не действительна? Если так, значит можно обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета тех, кто не проживает и не несет бремя содержания жилья но прописан.

Я хочу купить квартиру. Квартира приватизированна (менее одного месяца назад) на А, однако в квартире ранее была зарегистрированна дочь А и снята с регистрационного учёта (по решению суда) не задолго до приватизации данной квартиры. Отказа от дочери от приватизации квартиры не было. Может ли дочь опротестовать принудительное выселение и признать приватизацию недействительной?

Может ли в приватизированной квартире собственник выписать других членов семьи участвовавших или отказавшихся в приватизации этой квартиры и может ли собственник кого-либо прописать в эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли лишение собственника жилья его квартиры, если он в ней фактически не живет, никаких действий по содержанию не предпринимает, бремя содержания не несет, за коммунальные услуги не платит. Если да, то каким образом?

Проконсультируйте, пожалуйста!

Один из членов семьи был признан безвестно отсутствующим и снят с регистрационного учёта. С недавнего времени у нас появилась возможность с ним связаться по мобильному телефону и обсудить возможность приватизации квартиры (т. к. квартира муниципальная). От него получили нотариально заверенный отказ от участия в приватизации в пользу остальных членов семьи. Просим подсказать о дальнейших наших действиях, чтобы иметь возможность приватизировать квартиру. Нужно ли подавать в суд, чтобы снова поставить его на регистрационный учет?

Возможно ли лишить права на приватизацию квартиры человека, который более пяти лет не проживает в квартире, не несёт бремя по её содержанию, не хочет участвовать в приватизации, но и не даёт письменный отказ от приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение