Возможно ли исключить из регистрационного учета членов семьи, не проживающих в квартире и не участвующих в ее содержании?

• г. Славгород

Реально ли принудительно снять с регистрационного учета членов семьи, учавствовавших в приватизации, но фактически не проживающих в квартире длительное время, не несут бремя содержание жилья.

Ответы на вопрос (1):

Не реально !

Смотрите статью 31 Жилищного кодекса РФ.

А вот взыскать с них за коммунальные услуги в этой приватизированной квартире, но не свыше 3 лет за прошедший период, это реально при наличии для этого оснований.

Удачи Вам.