Как ошибочная дата в Российском паспорте может повлиять на получение загранпаспорта?

• г. Минусинск

Очень давно, лет 15 назад, при получении Российского паспорта, я указала на год меньше, чем в св-ве о рождении, с тех пор вся моя жизнь: учеба, замужество, недвижимость, работа, все документы с этой датой. Никогда, это не мешало. Может ли это сказаться на получении загран. Паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Загран паспорт вы получаетет по паспорту РФ.

Указание вами другой даты рождения в дальнейшем может повлиять на другие права, например наследование и тд. Так как в Свид. рождении дата одна а в других док-тах другая.

Спросить
Пожаловаться

У меня в паспорте изначально неправильно указали дату рождения. Сейчас мне нужно менять фамилию и для получения нового паспорта мне указали принести свидетельство о рождении. На данный момент у меня все документы с датой рождения, как в паспорте. На сколько это критично?

Получила свидетельство о рождении с не правильной датой рождения вместо 16 поставили 18 всю жизнь это не мешало теперь вступаю в наследство требуют поменять ли-бо паспорт ли-бо свидетельство о рождении я думаю лучше поменять свидетельство о рождении но в загсе сказали число и год рождения по закону не меняется как быть.

Подала документы на загранпаспорт, а ксерокопия российского паспорта с исправленной датой рождения. При получении паспорта обнаружила ошибку, подняли ксерокопии, а они исправленные. Что за это может быть?

В 18 лет был выдан паспорт с неправильной датой рождения (работники паспортного стола уверили что это ничего страшного и в 18 лет, я будучи юридически не подкованым, поверил им наслово) И все документы в дальнейшем оформлялись на этот паспорт с "неправильными данными".

При смене паспорта в 45 лет, обнаружили несоответствие данных о дате рождения в паспорте и в свидетельстве о рождении, теперь хотят выдать паспорт с новой датой рождения (указанной в свидетельстве о рождении) следовательно мне придется менять ВСЕ документы оформленные на меня ранее а эти процедуры платыне, могу ли я переоформить все документы бесплатно? И как мне доказать, что все те документы (свидетельство о браке, военный билет, водительское удостовирение, права на собственность) действительно мои, ведь теперь паспорт будет с другой датой рождения.

И могу ли я попросить выдать паспорт на основании старого, без свидетельства о рождени? Не будет ли проблем в дальнейшем?

Моя бабушка сейчас подает документы на получение гражданства РФ. Все бы хорошо, но есть нюанс. В свидетельстве о рождении стоит дата 08 января 1936 года (фактическая дата рождения), а в первом паспорте сделали регистраторы ошибку и выдали паспорт с датой 18.01.1936. Соответственно все остальные документы всю жизнь бабушка получала с этой (неправильной) датой. Это не особо ее трогало, но теперь в гос. органах требуют привести свидетельство в соответствие со всеми остальными документами. Как это сделать? Свидетельство о рождении получено в Белоруссии. Сейчас мы проживаем в Питере. Куда обращаться? В суд? Что просить сделать? Ясно одно, что исправить все документы на правильную дату - нереально, они получены в другом государстве (Казахстан)..

Спасибо заранее.

Зачем при получении Российских паспортов в Крыму требуют свидетельство о рождении? Разве паспорт не является удостоверение личности, в котором все указано? Это уже бюрократическая препона для получения российского паспорта для тех у кого свидетельство утеряно.

При получении паспорта в 16 лет в графе место рождения указали город, где паспорт выдавался и человек проживал. И далее другой паспорт был с этими же данными. Все последующие документы выдавались с местом рождения указанным в паспорте. Сейчас, в 45 лет, смена паспорта. Нужно ли менять место рождения (по свидетельству о рождении) если все документы, военный, свидетельство о браке, загранпаспорт и прочее выдавались с паспортом, где указано не то место рождения? Имущество тоже покупалось с данными в паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 1954 года рождения. При получении паспорта в возрасте 18-ти лет была допущена ошибка в написании фамилии. В свидетельстве о рождении фамилия Корелов, а паспорт был получен на Карелова. Всю жизнь он прожил с фамилией Карелов и все документы получены на эту фамилию. В 2010 году муж потерял паспорт и при восстановлении документа работники паспортного стола настояли на выдаче паспорта на фамилию Корелов. Сейчас при оформлении пенсии возникла необходимость в справке об изменении фамилии. Где ее взять?

Как мне быть. При получении паспорта в 16 лет мне поставили не верную дату рождения (вместо 21 поставили 27 число). Все это время я жила с неверной датой. Сейчас у меня слишком много документов (диплом, приватизация, св-во о браке и т.п.) оформлено на дату, как в паспорте. Если менять паспорт и ставить верную дату придется ведь менять и все эти документы. Могут ли в ЗАГСЕ дать дубликат св-ва о рождении с датой как в паспорте?

Моя мама родилась 23.07.1974, так написано в свидетельстве о рождении. Когда она получала паспорт (в связи с замужеством) не заметила опечатку, там стояла дата 23.06.1974. Сейчас ей 45, нужно менять паспорт и возникла проблема с датой рождения. Если ей поставят правильную дату рождения она останется без дома и сертификата на материнский капитал. Так как все документы оформлены на паспорт с неправильной датой рождения. Как поступить в такой ситуации, ведь переделывать все документы очень дорого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение