Как заключить соглашение о выплате алиментов и что делать, если бывший муж не соблюдает его условия?

• г. Екатеринбург

Хочу подать исковое заявление на алименты. Слышала, что есть соглашение, которое заключают оба родителя между собой о размере и порядке выплат. Подскажите, пожалуйста, если бывший муж согласится полюбовно платить, где заключать это соглашение? Существует ли образец бланка? И надо ли такое соглашение регистрировать или достаточно заверить у нотариуса? Но учитывая, что бывший муж уже год как вообще не помогает нам материально, что мне нужно будет делать, если он не будет платить по соглашению?

Ответы на вопрос (1):

соглашение нужно удостоверять у нотариуса

если не будет платить, то соглашение нужно предъявить приставам, оно имеет силу исполнительного листа

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Я хочу подать исковое заявление на развод и получение алиментов. На данный момент мы с мужем не можем прийти к Соглашению по поводу размеров алиментов, а ждать я не хочу.

Если все-таки мы позже придем к Соглашению (после подачи заявления), то Суд будет рассматривать просьбу в исковом заявлении или будет действительно Соглашение?

Надо ли заверять Соглашение у нотариуса?

Спасибо.

Света.

Задавала вопрос ранее, но мнения юристов разделились. Кто то говорит, что нужно заверять соглашение об алиментах у нотариуса и прилагать к мировому соглашению в суд, кто то то говорит, что нотариус не нужен и утвержденное мировое соглашение будет иметь юридическую силу. Как все таки правильно по вопросу ниже: . вопрос:

Мы разводимся с мужем. Я подала иск о разводе, взыскании алиментов и определении места жительства и порядка общения с ребенком в гордс. (все в одном иске) . судья меня ругала. Мол в одном иске все нежелательно.

Пока суть до дело, мы с мужем смогли договориться и хотим подписать соглашение о порядке общения с ребенком. Муж на развод и на алименты согласен.

1. В заявлении о заключении мирового соглашения мы укажем, что муж согласен на выплату алиментов в размере 1/4 со всех видов заработка. Нужно ли составлять и заверять соглашение об алиментах у нотариуса и прикладывать это соглашение к заявлению о заключении мирового соглашения в суд? или можно обойтись без составления соглашения об алиментах у нотариуса (вызвано это необходимостью просто лишние деньги нотариусу не платить)

Мой муж решил подать на развод. У нас ребенок 1,5 года. Ребенок проживает со мной.

С мужем не живем вместе с 1 июля 2016 года. Он не хочет платить алименты по суду, хочет определить сумму в соглашении об уплате алиментов через нотариуса.

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже 25% от его заработной платы?

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже прожиточного минимума?

Я нахожусь в декрете до 3 х лет. Заработка не имею. Муж хочет платить алименты ниже прожиточного минимума.

Если заключать с ним такое соглашение, то можно ли заключить его сроком на 1 год, а потом потребовать выплату алиментов по суду 25% от его зарплаты?

Если муж будет уклоняться от исполнения соглашения, то могу ли я через суд подать на алименты?

Хочу подать исковое заявление на уменьшения алиментов, в связи рождением второго ребенка. В суд на взыскания алиментов не подано, но с натариусом заключено соглашение между плательщиком и получателем (в котором указано предмет соглашения, размер алиментов, условие и порядок выплаты алиментов). Достаточно ли этого соглашения на уменьшения алиментов. Есть ли у Вас образец заявления. Спасибо.

Мой бывший муж предлагает мне заключить соглашение об уплате алиментов. Есть исполнительный лист и долг по алиментам более 200 тыс. Слышала что для заключения соглашения мне нужно отозвать исп. лист. Если я это сделаю, что будет с долгом? И если он перестанет платить по соглашению, снова подавать в суд на взыскание алиментов?

Если супруги оформляют между собой соглашение о разделе имущества сторон, это соглашение нужно где то регистрировать, кроме нотариуса? Или имущество, которое будет написано в соглашение еще нужно будет переоформить официально через росреестр?

Для того, чтобы заверить это соглашение у нотариуса есть ли необходимость его предварительного составления?

Если возможно вышлите образец такого соглашения.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подать на развод. Хочу заключить с мужем Соглашение о месте проживания ребенка и порядке общения, а также об алиментах. Могу ли я все эти три пункта указать в одном соглашении или об алиментах нужно составлять отдельное соглашение? И нужно ли это соглашение заверять у нотариуса или можно сразу подать в суд?

Заранее спасибо, Катерина.

Мы залили соседей. Пришли к мировому соглашению о компенсации ущерба в досудебном порядке. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли мировое согдашение заверить у нотариуса? Будет ли иметь это юридическую силу? Что помимо мирового соглашения нам необходимо оформить, чтобы обезопасить себя: расписку, договор (что соседи не будут заниматься шантажом, вымогательством денег и пр.)? Спасибо!

После развода можем ли мы с бывшим супругом составить соглашение разделе имущества где я переписываю его долю на ребенка? Ну с его согласия конечно. Надо такое соглашение заверять у нотариуса или можно в простой письменной? Или надо где-то регистрировать такое соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение