Необходимые обоснования и процедура получения справки об отсутствии постоянного официального заработка при подаче искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

• г. Екатеринбург

Собираюсь подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как муж давно нигде не работает и нет уверенности, что начнет. Слышала, что нужно будет обосновать и доказать эти обоснования (почему именно в твердой денежной сумме я предъявляю иск). Вопрос: что является для этого обоснованием, кроме того, что долевые исчисления невозможны ввиду отсутствия официального заработка и где мне взять справку (кто выдает и что нужно, чтоб мне выдали) об этом (об отсутствии постоянного официального заработка)?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! нужно делать запрос в Пенсионный фонд и Налоговую.