Способы принудительной выплаты долга осужденному, освобожденному по УДО, который не выполнял исполнительный лист

• г. Москва

Как будет выглядеть процедура выплаты мне долга осужденным, если он в настоящее время освобожден по УДО, несмотря на то, что исполнительный лист был с ним денег он не перечислял во время заключения.

Просто не пойму, придет к нему пристав и скажет: - ты должен выплатить!. Он ответит: - конечно, прям завтра начну. Ну, и конечно, ничего не будет выплачивать. Как его будут заставлять это делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, пристав будет искать его имущество, постарается\ наложить взыскание на зарплату, другой заработок, на имущество и т.п. Если долг более 250 тыс руб. и он злостно уклоняется, то могут возбудить уголовное дело за злостное уклонение от кредиторской задолженности.