Cрок подачи апелляционной жалобы на решение арбитражного суда - начинается от 15.03.13

• г. Калуга

С какого события (числа) начинает исчисляться срок подачи апелляционной жалобы на решение арбитражного суда в первой инстанции если:

- резолютивная часть решения объявлена 01.03.13;

- полный текст решения изготовлен 08.03.13;

- дата размещения полнного текста решения суда на сайте арбитражного суда мне не известна:

- почтовым отправлением полный текст решения получен на руки 15.03.13?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Изготовление решения в полном объеме может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.