Длительная задолженность за газ - как я решил проблему и оплатил долг

• г. Омск

В 2011 году с февраля по сентябрь (7 месяцев) я не платил за газ. У меня стоит прибор учёта расхода газа (счётчик). В сентябре заплатил весь долг по счётчику. Газовая служба за весь этот период насчитала мне по нормативам.

Ответы на вопрос (1):

Свои действия газовая служба будет мотивировать постановлением правительства 549. Их доводы выглядят достаточно логично, но их можно оспорить. Обязать произвести расчет с учетом показания счетчика. Основное условие- счетчик должен быть опломбирован и поверен. Данная обязанность лежит на собственнике.