Я пользуюсь интернетом под чужим именем и паролем, которые стали мне известны от лица не имевшего право давать мне такую информацию.

Какие санкции могут быть применены соотв. Органами и "настоящим" пользователям к нам обоим или к каждому отдельно (лишение свободы, гражд. Иск и т.п)?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обычно если провайдер узнает, что имя и пароль, принадлежащие одному пользователю, переданы другому лицу, это случается, если оба пользователя пытаются войти в интернет одновременно, он просто лишает пользователя, оплатившего доступ в интернет, этого доступа.

Уголовный кодекс не знает подобного состава преступления, глава 28 УК "преступления в сфере компьютерной информации" говорит об иного рода деяниях. С большой натяжкой в данном случае можно подвести статью 159 Уголовного кодекса "мошенничество", которое в худшем случае будет наказано штрафом.

Провайдер также сможет предъявить гражданский иск к "настоящему пользователю", основание - ненадлежащее исполнение обязательства (ст. 309 Гражданского кодекса РФ)и взыскать с него причиненные ему убытки (ст. 393 ГК РФ), если сумеет доказать, что эти убытки имели место.

Поэтому в отношении себя Вы можете быть абсолютно спокойны, а вероятность того, что пострадает "Настоящий пользователь" также очень невелика.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Бывает такое. Например родительских.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Остановили сотрудники ДПС. Проверка документов операция трезвый водитель. Попросили пройти тест на месте. Прошла. Показало 0,26. Ехала из пункта скорой помощи, куда обратилась с повышенным давлением. Там мне давали настойку пустырника и таблетки для понижения давления. Сотрудники составили протокол по ч.1 ст. 28. Теперь не знаю что делать без прав не хотелось бы остаться. Подскажите как быть?

ответы на вопрос:

Да никак, к сожалению. Не надо было после приема лекарств садится за руль. Проблема в том, что сейчас еще на учет в наркологию ставят по этому поводу - 1 год.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Могут, сроки наказаний просто сложатся!

Удачи, Колодок В.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, поскольку сначала будет течь срок одного наказания, а только после его окончания начнётся течение срока второго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Употребление спиртных напитков за рулем не допустимо. Лишение права управления - однозначно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Да, возможно обжалование вступившего в законную силу решения суда – надо подавать жалобу председателю областного суда.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Наталья, советую обратиться очно к адвокату, необходимо ознакомление с материалами дела (протоколом, результатами на алког. Опьянение и т.д.)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение