Прописка ребенка от второго брака в общей квартире после развода - какие права имеет отец и как этого избежать?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе более 5 лет, все это время он не проживает в общей муниципальной квартире и не оплачивает ЖКУ. У нас есть общий ребенок. Его вторая жена-гражданка Молдавии и в скором времени родится их общий ребенок, более того-он усыновил ребенка своей второй жены. Может ли он прописать ребенка в нашу квартиру? Подскажите, пожалуйста, в случае прав на прописку ребенка возможно ли этого избежать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать ребенка может, и это право не ограничить. Признавайте утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Может зарегистрировать несовершеннолетних детей без Вашего согласия. Необходимо признавать его утратившим право пользования и снимать с рег.учета в судебном порядке. Дело сложное, нужна помощь юриста.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

В нашей неприватизированной квартире прописано 5 человек. Мы с мужем в разводе, есть общий ребенок. Он прописал в нашу квартиру своего ребенка. Я против того, чтобы квартира была приватизирована и на этого ребенка. Подскажите пожалуйста, что надо сделать, чтобы не отдавать ему долю квартиры или надо обязательно его выписать (Этот ребенок со дня своего рождения в нашей квартире не проживал)? Благодарю. Ольга.

В трех-комнатной, неприватезированной квартире общей площадью 73 кв. метра прописано пять человек моя мама, папа, я, мой ребенок и брат. Брат сейчас в этой квартире проживает со своей женой и двумя детьми, второй ребенок только родился. Сейчас встал вопрос о прописке ребенка. Наша семья против прописки, т.к у жены брата имеется приватизированная трех-комнатная квартира (тоже 73 кв.метра) поделенная на три доли на нее, ее маму и сестру. Жена брата сейчас заявила, что пропишет ребенка в нашу квартиру в судебном порядке.

Имеет ли она право в судебном порядке прописать ребенка?

Ответьте пожалуйста на вопрос: я и моя семья проживаем в квартире 47 квадр. Метров общей плошадью. Квартира куплена моим мужем. Мой родной брат просит нас прописать его одного постоянно. У него есть жена и сын 13 лет.

Имеем ли мы такую возможность исходя из ж/площади? Какие права на нашу квартиру приобретает мой брат в случае его постоянной прописки? Сможет ли он без нашего согласия прописать жену и ребенка? Сможем ли мы без его согласия продать, обменять эту квартиру в случае необходимости?

Бывший муж собственник квартиры. Прописан наш общий ребёнок. Бывшая жена проживает с ребёнком в квартире бывшего мужа и оплачивает счета за ЖКХ. Собственник не платит за ЖКХ. Какие права имеет бывшая жена или ребёнок на эту квартиру?

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь нанимателем мун. квартиры Имею ли я право прописать в квартиру жену (дочь от второго брака прописана у меня) если в квартире прописана бывшая жена с которой уже 10 лет в разводе и она все эти 10 лет не проживает в квартире но ком. услуги оплачивает. УФМСв прописке отказывают ввиду отсутствия согласия бывшей жены.

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

Моя мама единственная собственница квартиры. Отец прописан в этой квартире. После развода родителей, отец женился второй раз, и у него скоро родится ребенок. Может ли он прописать ребенка по адресу своей прописки без согласия и ведома собственника квартиры (своей бывшей жены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение