Прописка ребенка от второго брака в общей квартире после развода - какие права имеет отец и как этого избежать?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе более 5 лет, все это время он не проживает в общей муниципальной квартире и не оплачивает ЖКУ. У нас есть общий ребенок. Его вторая жена-гражданка Молдавии и в скором времени родится их общий ребенок, более того-он усыновил ребенка своей второй жены. Может ли он прописать ребенка в нашу квартиру? Подскажите, пожалуйста, в случае прав на прописку ребенка возможно ли этого избежать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать ребенка может, и это право не ограничить. Признавайте утратившим право пользования жилым помещением.

Может зарегистрировать несовершеннолетних детей без Вашего согласия. Необходимо признавать его утратившим право пользования и снимать с рег.учета в судебном порядке. Дело сложное, нужна помощь юриста.