Скажите, есть ли разница для непрерывного стажа работника при увольнении по собственному желанию (при наличии ребенка до 14 лет)

• г. Москва

Скажите, есть ли разница для непрерывного стажа работника при увольнении по собственному желанию (при наличии ребенка до 14 лет) и при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении трудового договора матерями, имеющими детей в возрасте до 14 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста.

Не существует основания увольнения "по уходу за ребенком до 14 лет".