Права ребенка войны - могут ли инвалиды получать денежное пособие по удостоверению и как обжаловать отказ

• г. Москва

Моя бабушка получила документ, удостоверяющий, что она ребенок войны. Имеет ли она право получать по данному удостоверению денежное пособие, являясь инвалидом 2-ой группы (получает надбавку к пенсии по группе в настоящее время)

В случае отказа, куда жаловаться и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Где в РФ такие документы выдают? Учитывая отсутствие такого статуса.