Меня прописали с условием, что я отдам свою однокомнатную, (приватизированную на моё имя) квартиру своей тёще.

• г. Магнитогорск

На какую долю могу претендовать при разводе и при разделе трёх комнатной квартиры, если квартира приватизирована на имя моей жены. В квартире прописаны я, моя жена и наша дочь.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, приобретённое в период брака по безвозмездным сделкам (приватизация тоже безвозмездная сделка) является личной собственностью того супруга, на которого оформлено. Поэтому в данном случае эта квартира не является общей совместной собственностью и разделу не подлежит.

С уважением