Можно предложить следующий заголовок:\nПравомерно ли указание адреса взыскателя в постановлении судебного пристава?

• г. Нижний Новгород

Интересует вопрос, имеют ли право судебные приставы в постановлении о возбуждении исполнительного производства указывать адрес проживания взыскателя? Я так понимаю, что постановление было отправлено не только мне, взыскателю, но и должнику, который отбывает свой срок, и в нем указывается мой адрес проживания, законно ли это, потому что меня об этом никто не предупреждал, а должник неадекватный, и я не хотела бы, чтобы он знал, где я живу, т.к. не знаю, что в его больной голове...

Ответы на вопрос (1):

да законно. Ваш адрес осужденному был известен из материалов уголовного дела.А если вы его сменили после приговора, то зачем сообщали приставу о нем?