Можно ли выписать члена семьи из квартиры.

• г. Москва

Вопрос в следующем. Отец по линии мо рф получил квартиру по дсн. Там прописаны дети старшей сестры. При расчете жил площади они не учитывались так как не члены его семьи. А в приватизации участвовать будут, так как несовершеннолетние и прописаны в квартире. Можно ли их выписать из квартиры без согласия их матери? Они фактически живут с матерью и отцом в другом городе. И если их выписать и выписать старшую сестру т.к она там фактически не живет может ли мо рф потребовать пересчета жил площади? Заранее спасибо

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Она является собственницей, квартиру получила от старшей сестры (старшая сестра получила путём наследства, вышла замуж и оставила квартиру средней сестре). Заранее спасибо.

Ответ в следующей ситуации:

Приватизированная квартира, собственники отец и несовершеннолетняя дочь по 1/2 части, они же там и прописаны. Родители в разводе. Дочь проживает с матерью в другой квартире (на ее собственности). При приватизации данной квартиры мать письменно написала отказ.

Может ли отец, без согласия матери прописать в своей квартире свою сестру с несовершеннолетним ребенком или в данном случае требуется согласие матери.

Заранее спасибо.

Александр.

Моя сестра живет с матерью в 3 х комнатной квартире которая находится в собственности государства, в своё время мать отсудила право жить в ней у отца моей сестры, так как после развода осталась метерью одиночкой с двумя детьми. Сейчас он выживает сестру из квартиры. Сестра выживает там как может. Вопрос: Можно ли как-то разменять квартиру? Или что будет с квартирой когда сестра все-таки уйдёт оттуда? Останется матери или же ее заберут так как дети уже взрослые и самостоятельные? Может ли сестра без участия матери приватизировать данную жилую площадь? (возможность приватизации есть) Или хотя бы долю этой площади? Допустим комнату?

Давным-давно мой папа получил квартиру как военный, в квартире все прописаны (я, Мама, Папа, сестра), началась приватизация (прошло 12 лет) так как я и папа находились в другом городе и соответственно не могли часто приезжать в другой город участвовать в приватизации. Приватизировали квартиру на сестру (тогда она была несовершеннолетней) она собственник. От приватизации отказались, но всё ещё прописаны в этой квартире. Вопрос, может ли сестра продать квартиру без нашего согласия? Возможно ли отменить наш отказ от приватизации и дать согласие, тем самым стать тоже собственниками?

Мне 16 лет, сестре 22. Отец переписал 3-х комнатную квартиру на свою сестру из-за долгов, при этом не получил на это ни мое согласие, ни согласие моей сестры. Сейчас он выгнал нас обеих из этой квартиры. Живет там один. Можно ли как-то отсудить часть квартиры, если мы с сестрой и матерью там прописаны? Квартира досталась ему по наследству, с мамой они в разводе.

Мой муж прописан в квартире постоянно, от приватизации он отказался, квартира приватизирована на его маму и сестру. Какие права он имеет, могут ли его выгнать и выписать из квартиры. Другой жилплощади он не имеет. Что нам делать чтоб его не выгнали из квартиры? За квартиру мы регулярно оплачивает, вернее отдаём маме деньги, а она платит. Сестра квартиру не оплачивает, так как там не живёт, а просто прописана. Мы платим и за неё на пополам с мамой. Т.е. за квартиру оплачиваем на пополам с мамой. Что нам делать, чтоб не остаться без жил площади. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь хочет выписать несовершеннолетних внуков из своей квартиры без согласия матери. В квартире прописан и живет отец детей (квартира неприватизированная). Дети живут со мной по другому адресу. Что нужно сделать, чтобы она их не выписала?

Ситуация следующая. Моей матерью была приобретена кооперативная квартира. Позже после переезда перепрописки, матери лицевые счета были переведены на мою старшую сестру, которая стала собственником. Позже в квартире был прописан ее сын, которому на момент приватизации не было 18 лет (квартира муниципальной никогда не была). На сегодняшний день уже взрослый сын (мой племянник) привел жену, проживать с которой моя сестра не в состоянии. Может ли моя сестра подарить квартиру мне (я ее сестра только по матери), для того чтобы я как новый собственник могла их выписать? Смогу ли я потребовать от жены своего племянника покинуть каартиру (она в ней не прописана, он прописан). Если он останется прописан в квартире, будут ли прописаны там и их возможные дети? Могут ли они потребовать переприватизации или размена, которым они угрожают?

Добрый день! У меня следующий вопрос: может ли мать выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия?

Ситуация следующая: квартира в Москве была получена от государства еще в советское время на семью, при этом площадь рассчитывалась исходя из количества человек, т.е. дети так же брались в расчет. Далее квартира была приватизирована родителями, никакой информации о детях они туда не вписали. Сейчас я прописана в этой же квартире, но по факту я замужем и проживаю в доме, купленном моим мужем. Так же у меня есть старшая сестра, которая так же прописана в квартире родителей, но фактически живет в другой квартире с гражданским мужем. Мать собирается выписать нас из родительской квартиры, переписать обоих в подмосковную квартиру сестры, а московскую квартиру забрать все себе! По-моему, это вообще незаконно, т.к. квартира давалась на семью, она не покупала ее лично для себя и не является единственной хозяйкой. У нас должны быть такие-же права на эту квартиру, как и у нее. Может ли она нас выписать, и как этому противостоять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение