«Муж живет в Кемерово, но не выпускают обратно в Россию из-за долгов по квартире в Казахстане»

• г. Кемерово

Муж проживает в г.Кемерово, 10 лет назад жили в Казахстане в Павлодаре (г.Аксу), осталась квартира, которую сдавали в аренду. Муж поехал в г.Аксу, еще при въезде в Казахстан на таможне предупредили, что обратно не выпустят за долги по кв. Долги погашены, подтверждающие документы на руках есть. На обратном пути мужа высадили из автобуса, объяснив, что в эл.базе показывает, что долги не погашены. Муж показал, подтверждающие документы, что долгов нет! Тем не менее возвращают обратно. В данную минуту ночью находится на таможне, выгнали на холод, на улицу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Казахстан - отдельное государство, жаловаться на его чиновников в России не куда. Попробуйте обратиться в посольство РФ в Казахстане: г. Астана, ул. Бараева, д. 4.

Тел.: +7 (7172) 44-07-83, 44-07-86, 44-07-92, факс: +7 (7172) 44-08-07.

Сначала, естественно, дозвонитесь по телефонам, объясните ситуацию.