«Муж живет в Кемерово, но не выпускают обратно в Россию из-за долгов по квартире в Казахстане»

• г. Кемерово

Муж проживает в г.Кемерово, 10 лет назад жили в Казахстане в Павлодаре (г.Аксу), осталась квартира, которую сдавали в аренду. Муж поехал в г.Аксу, еще при въезде в Казахстан на таможне предупредили, что обратно не выпустят за долги по кв. Долги погашены, подтверждающие документы на руках есть. На обратном пути мужа высадили из автобуса, объяснив, что в эл.базе показывает, что долги не погашены. Муж показал, подтверждающие документы, что долгов нет! Тем не менее возвращают обратно. В данную минуту ночью находится на таможне, выгнали на холод, на улицу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Казахстан - отдельное государство, жаловаться на его чиновников в России не куда. Попробуйте обратиться в посольство РФ в Казахстане: г. Астана, ул. Бараева, д. 4.

Тел.: +7 (7172) 44-07-83, 44-07-86, 44-07-92, факс: +7 (7172) 44-08-07.

Сначала, естественно, дозвонитесь по телефонам, объясните ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Живу в России с 2002 года гражданка России с 2006 года, сдавали документы отказ от гражданства РК в 2006 году, теперь выяснилось что в Казахстане мы еще в базе как граждане Казахстана, собираюсь ехать в Казахстан меня могут оштрафовать? Ведь документы паспорт Казахстана сдан при отказе, почему нет отметки об отказе от гражданства Казахстана. Что мне делать?

Месяц назад поехали в Киев, все хорошо, прошли таможню.16.07.11 возвращались обратно Киев-Москва и моего мужа российская таможня высадила с поезда ни чего не объяснив, сказав что въезд в Россию закрыт. Мы проживаем в Якутии и регистрация у мужа до 2012 г. Позвонили в город, где мы проживаем, они сказали что у нас все хорошо и причины нет. Помогите, дайте совет что нам делать и куда обращаться, МЫ В ШОКЕ, у нас обратные билеты на самолет на 15.08.

Я гражданин Казахстана, хочу купить авто в России и приехать на нем обратно в Казахстан, какие необходимо выполнить процедуры купли, оформления и прочее, и какие документы могут потребоваться при пересечении границы на обратном пути? Заранее, спасибо.

Мой брат приехал из Казахстана в Россию, оформил РВП и работает в России. Сноха осталась в Казахстане. Теперь она говорит что его могут арестовать при въезде в Казахстан за то что он не выписался с Казахстана.

Возможно ли вернуться обратно в Казахстан если выдворили из Казахстана и за не правильной прописки жил не по адресу указанному при регистрации не знаю что делать жил в Казахстане около 8 лет взяли выдворили помогите если сможете пожалуйста!

Приехал в Россию на Авто на Российском учете для перрегистрации на другое физ лицо документы все в порядке. При оформлении машины оказалась что машина в розыске по Казахстану. Инициатор розыска Казахстан проходила по какому то делу. Связались с Гибдд Казахстана получили документы что дело окончено розыска нет итд. вобщем сыщики Казахстана забыли снять с розыска Интерпола. На данный момент она в базе Интерпола висит. Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет. Машина ею на штраф стоянке. Почему ее удерживают как решить проблему. Спасибо.

Я проживаю в Казахстане, мой муж умер 8 лет назад в России, я вернулась обратно в Казахстан, но свидетельство о смерти осталось в городе Воркуте, поехать я туда не могу, как мне можно его получить в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.18 поехали в Казахстан, когда 8.07.18 возвращались обратно на границе узнали что мужу поставили запрет на въезд в Россию, на данный момент я беременна, есть кредиты которые оплачивал муж, по приезду в Россию собирались расписаться, у мужа есть РВП, как можно поскорее снять запрет? И можем ли мы расписаться на территории Казахстане если я гражданка россиии, а он гражданин Азербайджана и какие нужны для этого документы?

Проблема в следующем:

Бабушка умерла в Павлодаре (Казахстан), паспорт гражданки Казахстана. Есть соседка у которой все её документы вместе с мед. справкой о смерти. Если она отправит документы почтой, могу ли я в России оформить свидетельство о смерти и вступить в наследство не выезжая в Казахстан? Наследуемое имущество находится и в России и в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение