Перед налоговой проверкой и возможным разводом - возможность оставить имущество с женой и детьми без ареста

• г. Москва

У знакомого идет налоговая проверка, грозит срок, денег на уплату доначисленного налога и штрафов нет, может ли он развестись и при разводе оставить все жене и детям? Не будет ли наложен арест на это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на имущество родственников обратить взыскание не могут. Но лучше провести все судебным решением, а не через соглашение о разделе имущества.