Перед налоговой проверкой и возможным разводом - возможность оставить имущество с женой и детьми без ареста

• г. Москва

У знакомого идет налоговая проверка, грозит срок, денег на уплату доначисленного налога и штрафов нет, может ли он развестись и при разводе оставить все жене и детям? Не будет ли наложен арест на это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на имущество родственников обратить взыскание не могут. Но лучше провести все судебным решением, а не через соглашение о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая арестовала счет фирмы за несвоевременную уплату налога за 2014 г., хотя налог был уплачен 30.03.2015. при представлении платежного документа о своевременной уплате в какой срок налоговая должна снять арест?

Как снять арест с имущества в следующей ситуации:

В 2010 году налоговая по результатам проверки ИП вынесла решение о взыскании налога в размере 650000 рублей. Одновременно с внесением решения налоговая накладывает арест на имущество (которое было зарегистрированным не на ИП а на физ. Лицо), при этом на момент ареста ип было закрыто. Постановление с санкцией прокурора о том что наложен арест на имущество мне не вручили. Решение налогового органа мною оспаривалось в течении двух лет, но положительных результатов не было. По решению суда для взыскания недоимки по налогу приставы наложили свой арест на это имущество. Провели оценку этого имущества. Помещение было оценило в 5 000 000 руб. Через несколько месяцев приставы снимают арест с этого имущества, по причине не возможности реализации. После этого я попыталась продать это имущество, но не смогла так как существовал еще арест налоговой инспекции о существовании которого я не знала. Имели ли налоговики право не предъявив мне Постановление об аресте имущества, а также санкции прокурора на этот арест, без которой согласно ст.77 НК РФ они не имели право накладывать арест? Могут ли они арестовать имущество если оно по стоимости намного больше суммы долга по налогам? И последний вопрос если было решение суда о взыскании налога и дело перешло в ведать приставов, не должна ли налоговая снять все свои санкции?

После увольнения директора прошло два года. Налоговая при проведении проверки нашла нарушения в неуплате налогов. Какую ответственность несет предыдущий директор при неуплате новым директором доначисленного налога?

Хочу развестись с мужем. Единственное мое жилье и моих детей-это дом, единственным собственником которого является мой муж по договору дарения от отца. Но суть в том, что муж отбывает срок в колонии, и по данному преступлению на дом наложен арест на регистрационные действия. При разводе муж хочет оставить дом мне и детям. Но насколько это возможно при существующем аресте?

До развода все денежные накопления положили на депозит в банк на жену. Сейчас при разводе жена не хочет делить деньги, а хочет оствить всё себе. При написании заявленя на развод, написал заявление на арест банковского счёта. Вопрос! Будут ли начислятся проценты на этот депозит если арист вклада продлится долго?

При подаче заявления на развод и раздел имущества на имущество накладывается арест до вынесения решения суда? Если да, то в какие сроки будет наложен арест?

За сколько лет налоговая инспекция может единовременно потребовать уплату налога за транспортное средствов. Есть ли ограничения по сумме налога при уплате за несколько лет. что будет если налог оплачен, а пении за задержку сроков оплаты нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли пострадать бывшая супруга, если на мое имущество наложен арест? При разводе судебного раздела имущества не было.

Возможно ли подарить или продать имеющееся имущество (машина, дача), пока идет судебный процесс о разделе совместно нажитого имущества? И чем это грозит?

На спорное имущество арест судом не наложен.

Грозит ли административный арест, за не уплату штрафов ГИБДД в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение