Муж признался в подрезании парня в драке - что ожидать после суда?

• г. Курск

Мой муж в драке подрезал парня сам признался кается, все рассказал как было. Свидетели говорят что у потерпевшего тоже был нож. Потерпевший жив, мужа обвиняют по 111 ч.1.Он отец одиночка, маленького ребенка, по малолетке сидел за убийство адвокат сказал что это влиять не будет. Сейчас он сидит на сизо. Чего ждать после суда, на условно можно надеется можно?

Ответы на вопрос (3):

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Адвоката нанимайте.

Здравствуйте!

Преступление относится к категории тяжких. На условный срок рассчитывать нет смысла . А вот от грамотности адвокатам и его судебного красноречия действительно будет зависеть срок наказания Вашего супруга.

Если у потерпевшего действительно был нож, то попробуйте использовать ст.37 УК РФ. Если докажите действие в состоянии необходимой обороны, то вообще могут оправдать, а если превышение н.о.- то 100% условный срок.