Муж признался в подрезании парня в драке - что ожидать после суда?

• г. Курск

Мой муж в драке подрезал парня сам признался кается, все рассказал как было. Свидетели говорят что у потерпевшего тоже был нож. Потерпевший жив, мужа обвиняют по 111 ч.1.Он отец одиночка, маленького ребенка, по малолетке сидел за убийство адвокат сказал что это влиять не будет. Сейчас он сидит на сизо. Чего ждать после суда, на условно можно надеется можно?

Ответы на вопрос (3):

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Адвоката нанимайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Преступление относится к категории тяжких. На условный срок рассчитывать нет смысла . А вот от грамотности адвокатам и его судебного красноречия действительно будет зависеть срок наказания Вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Если у потерпевшего действительно был нож, то попробуйте использовать ст.37 УК РФ. Если докажите действие в состоянии необходимой обороны, то вообще могут оправдать, а если превышение н.о.- то 100% условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в драке ножом подрезал парня статья 111 часть 1,парень жив в больнице. Заявление писать не собирается. Свидетели сказали что у потерпевшего тоже был нож. Мой муж считается отец одиночка, вину признал сам все рассказал, кается. По малалетке сидел за убийство, адвокат сказал что это влиять не будет т.к был судим по малалетке. Сецчас он на СИЗО сидит. Что ждать после суда? На условно можно надеется.

В краце есть потерпевший есть подозреваемый статья 111 часть 2 п.з. в первых показаниях потерпевший говорит что подозреваемый ударил его ножом а то что у потерпевшего был нож об этом он не сказал на самом деле все было не так была драка в драке потерпевший первым справоцировал драку ударил потерпевшего затем вытащил нож и потом подозреваемый вытащил нож и успел его ударить первым сейчас потерпевший говорит что придёт на суд и скажет что это он первый вытащил нож и что он справоцировал драку есть свидетель что да так было на самом деле подозреваемый в Сизо уже 4 месяца скажите при все этих обстоятельствах что будет подозреваемому на суде.

Моего мужа обвиняют по ст 111 часть 2 пункт д.мой муж заступился за парня. Без драки, это даже говорит потерпевший, затем все разошлись, но через какое то время мужа догнали на машине и начали задираться как говорит потерпевший хотели отомстить, мой муж отшвырнул потерпевшего и тут оказывается что онему повредил глаз, что грозит моему мужу?

Мой муж сидел по малолетке, судимость погашена. Сейчас он сидит в сизо после суда, рецидив. Можно узнать его отправят как второхода или первохода. Засчитают ли малолетку? Спасибо.

Мужа обвиняют по статья 161 часть 1 п.а,г.Дело было так: потерпевший, мой муж, жена потерпевшего и их общий знакомый вместе распивали спиртное, в ходе распития между парнями возник конфликт на почве прошлых обид, в результате возникла драка, в которой потерпевшему парни нанесли по несколько ударов, после чего ушли. Потерпевший написал заявление, что муж требовал отдать деньги, из-за отказа в отдаче потерпевшего избили и похитили 7500, это подтверждала и его жена, свидетели говорят, что не видели факта похищения денег, была только драка. Экспертиза показала, что телесных повреждений нет, имеется только оторванный карман куртки, который был порван в ходе драки, где якобы лежали деньги. Сегодня было слушание в суде, на котором потерпевший и его жена сказали, что была только драка на почве прошлых обид, а деньги у него никто не требовал и он не видел что деньги были похищены моим мужем. Он сказал, что написал заявление потому что был пьян и зол на мужа и другого парня, а деньги возможно он потерял. Скажите, пожалуйста, что грозит моему мужу, если имеется рецедив, у нас ребенок 2 мес, я не работаю, муж признает что бил, но деньги не брал?

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Мой молодой человек сидит в СИЗО до суда по 111 ст 1 ч, в драке ударил потеревшего и тот получил тяжкий вред здоровью, была трипанация черепа, но слава богу, потрепевший пришел в себя, но еще долго будет в больнице. Зачинщиком драки был потерпевший. На какой срок могут осудить моего друга и можно ли перевести уд со 111 ст на 114 ст? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего муж сидит под следствием в сизо. Обвиняют по статье 111. ч.1 УКРФ, потерпевшему дали 2 группу инвалидности, в деле фигурируют 3 человека мой муж, и 2 его друга. Один подозреваемый умер своей смертью случайно, это потвержено, перед смертью сначала взял всю вину на себя, а потом перед тем как умереть поменял на моего мужа, типа как никак всёравно сидел мой муж. второй подозреваемый сидит тоже, сначала давал показания что бил и мой муж, и он тоже пару раз ударил... теперь взял статью 51 молчать.. но мой муж вины не признает, признает тока что подощёл к ним в самом конце, пнул потерпевшего и увёл друзей. А потерпевший, говорит при адвокате что и мой муж бил.. а без адвоката что не помнит особо ничего.. что может грозить нам? чего ждать? Я беременна на 7 мес. и мы официально расписаны... какие шанмы поделитесь пожалуйста, опытные в этом деле люди! Адвокат у нас есть, но хочу знать мнение со стороны.

Муж подрался и порезал сожителя свекрови, но тот кинулся первый! Написал заявление, мой написал встречное! По габаритам муж меньше потерпевшего в 5 раз и его жизни была угроза! Тот был пьяный и толком ни чего не помнит а мой был трезвый! Потерпевшего госпитализировали а мой отказался ехать в больницу! У мужа есть условный срок 3.8 а потерпевший 8 лет отсидел за убийство! Денег на одваката у нас нет! суд постановил зделать мужу психиатрическое освидетельствование, поможет это нам и что делать чтоб его не посадили! Статья 111. часть 1

Статья 158 часть 2. Муж залез на дачу, украл на сумму 30 тысяч. Был не один... кондамнаали уезжать задержаны были полицией. Все украденное вернули. Во всем признался. Сейчас сидит в СИЗО. Был суд.. потерпевший сказал, что это не жилое помещение, значит 2 часть. Сказал так же, что не хочет реального наказания. Все оплачено потерпевшему... но! У мужа рецидив. Характеристики нормальные, кроме участкового. Можно рассчитывать на условное? Или штраф, исправительные работы? Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение