Наследование гражданским мужем - права проживавшей с ним 13 лет женщины без прописки в квартире, учитывая наличие родной сестры умершего

• г. Симферополь

Гражданский муж умер. Мы с ним прожили 13 лет. Я не прописана в квартире. Еще у него были паи в селе. Имею ли я право на наследство, если жива родная сестра умершего. Если да то в каком розмере?

Ответы на вопрос (1):

Елена Алексеевна. Вы не являетесь наследником по закону после смерти гражданского мужа. Поэтому, в том случае, если гражданский муж не оставил завещания в вашу пользу, к наследованию будут призваны наследники по закону в соответствии с очередностью, установленной ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж умер, вовремя не вступил в наследсвто кваритира осталась ему после смерти матери, прожили мы сним десять лет он не где не работал, обеспечивала его и квартиру я. У него есть сестра и после первого брака дочь. Имею ли я на право наследства?

Объясните пожалуйста. Вот моя сестра была в гражданском браке. Она прожила с ним 3 года. В квартире его сестры. Но он был прописан в квартире своей матери, которая проживает в израиле (она приватезирована). Гражданский муж моей сестры умер. Мою сестру выгоняют из квартиы. Правы ли они?

Муж умер, расписаны не были, прожили вместе 10 лет. Осталась квартира и машина. Детей у мужа своих нет, есть только мать, которая прописана с ним в квартире. Имею ли я право на наследство квартиры.

5 лет прожила с гражданским мужем у него в частном доме я и мой сын прописаны там ребенок несовершеннолетний и не сын гражданского мужа. Трагично умер гражданский муж с кем прожили пять лет. имею какие то права на дом?

Как вступить в наследство мужа?

Мой гражданский муж умер, вовремя не вступил в наследство квартира ему осталась после смерти матери, мы с ним прожили десять лет, он ни где не работал, полностью содержала квартиру и его я. У мужа есть сестра и от первого брака дочь. Имею ли я право на наследство.

Квартира была не приватизирована в ней были прописаны мать отецродная сестра и я (вторая родная сестра). Через 5 лет я выписалась т. к. уехала жить в деревню. Родитеди умерли, а сестра была прописана одна. Она без меня приватизировала квартиру в собственность. Вопрос. Имею я какое либо право на часть наследства к этой квартиры после смерти родителей?

Помогите, пожалуйста. Прожила с мужем в официальном зарегистрированном браке 2 года. Муж был прописан в трехкомнатной приватизированной квартире - трехкомнатная квартира-по 1/2 мой муж и 1/2 его мать. Получается-трехкомнатная квартира, прописаны мать и сын и имеющие по 1/2 доли. Муж умер. Его мать сменила замки, сказав, что я (законная жена) не имею права на эту долю в квартире и что теперь она полноправная владелица квартиры. У мужа есть родная сестра (она не участвовала в приватизации, в данной квартире не прописана. Мать мужа сказала, что теперь доля мужа переходит к ней и сестре. А я не имею права ни на что рассчитывать. Вопрос-на самом деле имею ли я право на 1/2 доли моего мужа? Если имею, то, как грамотно мне вступить в наследство, если я не могу попасть в данную квартиру? Спасибо Заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж умер. Мы прожили 5 лет. Я пенсионерка. У него осталась родная сестра и племяница. Имею ли я права на имущество оставшееся после его смерти. А также на сберкнижку. Поправки к закону утверждены?

10 лет назад у меня умерла сестра у нее была комната купля продажа была оформена на нее она прописала туда своего мужа они на тот момент были в разводе он в наследство не вступал почему мы 10 лет не чего не делали такие были отношения с ним не хотели вчера он умер имеют ли его родственники какое нибудь право на наследство я родная сестра у нас еще живая мама.

Имеет ли мой сын права на квартиру? Его отец умер, на отца было написано завещание от двоюродной тети, она жива. Умерший был прописан в квартире у тети. Сейчас мать умершего собралась переписывать завещание на себя. У умершего есть еще родная сестра. У умершего единственный сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение