С чего начать поиск биологических родителей?

• г. Москва

Добрый вечер.Уважаемые юристы помогите дайте ответ! Меня усыновили в России 1983г. когда мне был один месяц. Усыновители:отец от нас ушёл,когда мне было 3 года,мама умерла в 92 году. Фамилия у меня была их,после усыновления Вопрос: что мне надо для того чтобы узнать фамилию моего отца и матери от которых я был зачат,также узнать по национальности в первом свидетельстве о рождении,храняться ли где нить данные о моих родителях и могли ли они(знаю что они не были в браке) дать при отказе любую фамилию но не свою? Спасибо жду ответа.Анатолий.Минск

Интересную и любопытную деталь обноружил сегодня: акт установления отцовства, который зарегистрирован в тот же день, как и выдача первого после рождения свидетельства о рождении.

Вопрос следующий. КАК Я СЛЫШАЛ, если родители не состоят в браке, то при рождении ребенку указывается фамилия матери, а отчество - по её заявлению. Может ли быть такое, что при рождении ребёнку была присвоена фамилия матери, а через месяц после установления отцовства - изменена на фамилию отца? В первом свидетельстве о рождении уже были указаны фамилия и отчество моего отца, но так же указано, что была фамилия моей матери ДО установления отцовтсва. Как такое может быть? Актовая запись о рождении? Буду благодарен за краткость и точность ответа. Дело было в 96 году.

Мне нужна помощь в вопросе:

Мой отец был рожден вне брака в 1956 году. Его фамилия была записана в свидетельстве о рождении-матери. Брак между родителями был заключен в 1958 году. По письменному заявлению обоих родителей, была изменина актовая запись фамилии самого ребенка. А так же и его матери.

Я немогу выяснить причину изменения фамилии матери ребенка. На каком основании это было сделано?

В органе ЗАГса мне не предоставляют никакой информации, объесняют это тем, что небыло факта усыновления. Просто исправели одну фамилию на другую. Неофициально советуют обратится к юристу, имея ввиду что возможно был в то время закон позволяющий делать такие изменения.

Прошу ВАШЕЙ юридической помощи.

Зарание благодарна, надеюсь на ваш ответ!

У нас такая сложная ситуация.

В 2015 году мы переехали из Казахстана в Россию, в 2016 г. получили гражданство.

У меня есть сын от первого брака, биологический отец дал отказ от ребенка и мой второй муж сейчас готовит документы для усыновления сына.

Я также в ближайшее время хочу взять фамилию второго мужа, чтобы вся семья была под одной фамилией. Но при заключении брака в Казахстане, в свидетельстве о браке моя фамилия не меняется, т.е. я буду менять фамилия по заявлению в ЗАГС по месту прописки.

Вопрос такой: каким образом после решения суда поменять в свидетельстве о рождении все данные, т.к. после усыновления сыну должны присвоить фамилия и отчество второго мужа, как изменить данные в графе "отец" и также изменить мою нынешнюю фамилию в графе "мать" на фамилию, второго мужа.

Также хотела узнать, возможно ли заменить свидетельство о рождении второго ребенка, с изменениями фамилии в графе "мать" (опять же в связи с изменением моей фамилии).

И можно ли заменить свидетельство о браке, чтобы в нем было прописано, что про замену моей фамилии?

В 2020 году усыновила 15 летнего внука, решением суда в новое свидетельство о рождении внесли изменения записав меня матерью (я не в браке), в графе отец оставили отца (умершего ранее за 4 года до усыновления), в свидетельстве об усыновлении записана я одна как усыновитель, в графе второго ус.ыновителя прочерк. Могу ли я оформить статус одинокой матери (так как усыновила не состояла в браке). Большое спасибо за ответ, очень жду.

Я была не совершенно летней когда вышла замуж мне было 17 я гражданка Казахстана вышла за россиянина в свидетельстве о браке он указал что я на год старше в свидетельстве о браке я взяла фамилию мужа когда я родила дочь то в свидетельстве ребенка написано фамилия мужа мы с мужам не живем фактически у нас брак был фиктивный как мне переделать свидетельство ребенка на свою девичью фамилию так как у меня все документы идут на девичьей фамилии могу ли я сделать ребенку повторное свидетельство о рождении чтоб в графе мать шла моя фамилия так как свидетельство о заключения брака является недействительным. Свидетельство о заключения брака было произведено на территории Казахстана.

Я не в браке. Жду ребёнка. Хочу чтобы у моего ребёнка была моя фамилия. Отец ребёнка настаивает, чтобы он был указан в свидетельстве о рождении. Если я его укажу отцом, мне придётся дать ребёнку его фамилию или все же я имею право дать ребёнку свою фамилию?

При рождении у меня была фамилия отца. Когда мне было 10 лет, его лишили родительских прав и мама дала мне свою фамилию. Получила новое свидетельство о рождении. При оформлении загран паспорта мне нужно указать все смены фамилии и документы - основания. Так если у меня его нет, этого документа. Мне нужно указывать, что фамилия была другая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый! Ребенок рожден вне брака. Ему даны фамилия и отчество биологического отца через свидетельство об установлении отцовства. Ребенку 4 года.

1.Могу ли я сменить фамилию (на свою) и отчество ребенка? Отчество обязательно.

2.Возможно ли получение нового свидетельства о рождении на ребенка, как мать одиночка, т.е. в графе отец прочерк?

3. Возможна ли смена фамилии и ОТЧЕСТВА ребенка при усыновлении? И будет ли при этом в графе отец ФИО усыновителя?

4. Возможно ли усыновление моего ребенка человеком состоящим официально в браке с другой женщиной?

Я задала много вопросов, цель которых исключить любое документальное упоминание о биологическом отце ребенка.

Пожалуйста помогите! Заранее благодарю!

Разъясните пожалуйста, какие у меня шансы уехать на пмж в Израель при следующих обстоятельствах.

Моя мама наполовину еврейка. Ее мама (украинка) а отец (еврей по маме и папе) расписались через два года после рождения моей мамы. Когда маме было 5 лет шла Великая Отечественная война и мамин отец (сержант) пропал бе звести. Когда маме исполнился 17 год ее усыновили бабка и дед по материнской (украинка) линии присвоив свою фамилию. В 1999 году мама обратилась в суд и получила постанову о присвоении фамилии по кровному отцу. Загс отказался выполнить решение суда в выдаче повторного свидетельства о рождении с указанием кровных родителей. В архивах категорически отказывали давать справки о происхождении маминого отца и записи о рождении мамы до ее усыновления, поетому с постановой суда мы пошли в посольство (мне было 18 лет) и получили закономерный отказ консула. Судебное решение впоследствии было утрачено (судья попросил отдать ему эту постанову так как, над его головой сильно сгустились тучи). Суд уничтожил в своем архиве эту постанову, но у нас осталась отписка минюста где есть ссылка на эту постанову с указанием даты ее принятия.

Еще в дополнение к имеющимся документам фамилия и отчество моего деда четко указывают на еврейскую идентичность.

Спустя 15 лет в 2014-15 году я вновь занялся сбором документов перечень которых привожу:

Свидетельство о браке маминых кровных родителей (без указания национальности)60-го года.

Свидетельсво об усыновлении мамы (50 х годов без указания национальности).

Свидетельство о рождении маминой мамы.

Свидетельство о рождении (после усыновления).

Справка из военкомата на имя маминой (кровной) матери о безвести пропавшем на войне мамином отце (без указания национальности) 80 х годов.

Справка из центрального архива министерства обороны РФ о безвести пропавшем на войне мамином отце и сведения о его отце и городе проживания во время эвакуации (без национальности) (1999 г.).

Справка подтверждающая усыновление мамы с указанием имен кровных родителей (без национальности) 1998 года.

Вытяг из свидетельства о рождении мамы с полной информацией о рождении, усыновлении с указанием имен кровных родителей, национальности отца (еврей). вытяг получен в 2015 г.

Справка из центрального исторического архива Украины о записи в метрической книге синагоги рождения маминого отца, моего деда. (в справке указаны идентично записи в метрической книге раввината - день рождения и обрезания по двум летоисчислениям - евр. и григор. Календарю), имена родителей моего деда (оба евреи). выдана в 2014 году.

Мое свидетельство о рождении (80 х г.) (где мамина национальность русская)

Подскажите какие еще документы могут понадобиться?

Как мне получить копию заявление о смене фамилии моей мамы. Когда я родилась в свидельстве о рождении указана была фамилия отца. Дело в том, что мама после развода с отцом меняла свою фамилию на девичью и в заявлении указала мои фамилию имя и отчество, соответственно моя фамилия тоже была изменена. Так как я на тот момент была несовершеннолетней, свидельства о смене моей фамилии маме не выдавали, а просто внесли изменения в мое свидетельство о рождении. На данный момент мне требуется документ на основании которого мне было выдано новое свидетельство о рождении с другой фамилией со штампом ПОВТОРНО. Подскажите куда мне обращаться по этому вопросу и если это возможно подскажите в какой форме писать заявление. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение