Процедуры оформления совместного показа квартиры клиенту другого агентства

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в Агентстве Недвижимоти, Сегодня показываю квартиру клиенту другого агентства, соответственно с агентом др агентства, какие документы должны быть подписаны, я знаю существует такой договор совместного показа, но наше агентство новое, потому у нас его пока нет. Может ещё какие-то процедуры существуют? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зачем заключать договор на показ не ясно? Обычно показы вне зависимости - приезжает ли сам клиент, либо с агентом проводится без какого-либо договора. Только если есть намерение купить квартиру, в этом случае следует думать о заключении договора.

Возможно в вашем городе какие-то особоенности. В Москве такого нет.

Спросить
Пожаловаться

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

До этого я задавала вопрос: Если я обратилась в агентство недвижимости, заключив с ними договор, но квартиры представленные не подошли по требованию. И нашла квартиру без посредников, то имею право расторгнуть договор, забрав полностью заплаченные деньги в агентстве? Но выяснились новые обстоятельства. Оказывается это агентство взяло объявление другого агентства в свою базу и квартиры, которые они мне представили относятся к другому агентству по праву. В этом уже случае я могу потребовать расторжение договора с возвратом денег, чтобы оплатить правомочному агентству данной квартиры?

Как проверить, существует ли агентство недвижимости? Нашли агентство в интернете. Представитель агентства, который показывал мне участок, предлагает заключить договор не в агентстве, которое находится в 200 км от СПб, а в СПб, куда этот представитель приедет по своим делам. Кроме того, я должна заплатить аванс. Когда мы звонили по телефонам с сайта агентства, об авансе ничего не говорили. Еще насторожил звонок "из агентства", меня как бы поторопили с оформлением и сказали, что нужен аванс.

При этом меня предупредили, что при подписании договора об оказании услуг я должна буду передать в это агентство оригиналы моих документов о праве собственности на квартиру, и документы должны будут находиться в этом агентстве до испольнения сторонами обязательств по договору. Правомерны ли действия агентства?

Банк переуступил долг кол. агенству. В договоре был определен список агенств которым банк мог передать мой долг и мои данные, этого агенства в списке нет. агенство подало иск в суд и суд вынес решение о выплате мной долга агенству. Правомерна ли передача моих перс. Данных не значащемуся в договоре агенству и в каком правовом поле находится такое решение суда?

Ситуация следующая. Мною был подписан и отправлен сканом договор с агенством по продаже моей квартиры. Договор отправлен скан вариант, оригинал не был передан в агенство. В договоре только моя подпись и нет подписи со стороны агенства!

Вопрос: в случае продажи квартиры мною без участия агенства, должна ли я буду выплатить комиссию агенству? (Срок договора не указан... цитирую: договор действителен до исполнения обязательств) спасибо за ответ.

Мною был заключён договор с агентством недвижимости на оказание услуг по продаже квартиры. Сделка находится в стадии завершения (подписан предварительный договор). Какие документы должно мне представить агентство недвижимости, подтверждающие оплату мною услуг агентства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В агентство недвижимости обратился клиент за оказанием услуг по продаже квартиры. Назначенная цена 1500 000 рублей. За услуги агентства 100 000 рублей, которые согласно договора продавец обязан оплатить агентству, после совершения сделки. Агентство включает 100 000 рублей и выставляет квартиру на продажу за 1600 000 рублей. Является это мошенничеством? Спасибо.

Агент работал в агентстве недвижимости АН (был оформлен неофициально). он заключил договор об аренде квартиры (договор между нанимателем и наймодателем). на договоре есть логотип агентства АН. сейчас агент решил там больше не работать, обязан ли он вернуть заключённый договор? (агентство АН говорит, что этот договор есть собственность агентства)

Продаем квартиру за 1200000 включая комиссию агенства 50 тыс. руб. Нашли себе за 1100000. Покупателя на нашу квартиру агенство нашло другого агенства. Наш агент сказал, что мы выплачиваем помимо комиссии 50 тыс. рублей еще 40 тыс. другому агентству за предоставление покупателя на нашу квартиру, при том, что в договоре указана одна сумма - 50 тыс. и не более. Скажите, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение