Возможно ли прописать несовершеннолетнего ребенка из предыдущего брака в муниципальной квартире мужа?

• г. Москва

Я с мужем живу в его муниципальной квартире, у меня от первого брака есть не соершенолетний ребенок, может ли мой муж прописать моего ребенка у себя в муниципальной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория.

Соглапо п.1. р.1. ст. 67.ЖК РФ Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

 1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

 1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц; То есть может.

Спросить
Пожаловаться

Если вы прописаны в этой квартире, то может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория.

Да, может, при условии, что Вы зарегистрированы в этой же квартире, а чтобы зарегистрировать Вас потребуется согласие всех зарегистрированных в муниципальной квартире совершеннолетних граждан.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем в его муниципальной квартире. Может ли он меня прописать у себя, если там прописан он и его малолетняя дочь от первого брака?

В муниципальной квартире моего мужа прописаны: мой муж-квартиросъемщик, его дочь от первого брака, внук. В настоящее время у нас родился ребенок, который еще ни где не прописан, я праисана в своей квартире. Ребенка собираемся прописать к мужу.

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны:

- мой муж,

- его несовершеннолетний ребенок от первого брака.

Может ли мой муж прописать меня в квартиру без согласия ребенка (или его матери)?

Хочу прописать к себе мужа (в квартире прописаны я, наш совместный ребенок и моя дочь от первого брака). Квартира не приватизирована и может ли мой бывший муж (как второй законный представитель старшего ребенка) препятствовать прописки моего мужа? Спасибо.

Умужа есть двухкомнатная муниципальная квартира, в которой прописаны он и несовершеннолетний ребенок от первого брака. Может ли муж прописать меня и моего ребенка в свою квартиру?

С мужем развелась 6 лет назад. Есть совместный ребенок.

В настоящее время нахожусь во втором браке, жду ребенка, ребенок от первого брака проживает со мной.

Во время первого брака мы с бывшим мужем проживали в однокомнатной квартире, которая являлась собственностью его брата, но ни я, ни наш совместный ребенок там прописаны не были (муж прописал меня в частном доме, который принадлежал его матери, через несколько лет после развода он меня выписал, у ребенка прописки не было).

Сейчас я узнала, что брат оформил дарственную на эту квартиру на имя моего бывшего мужа, то есть теперь бывший муж стал собственником этой квартиры.

Могу ли я сейчас, или после достижения совершеннолетия, прописать ребенка от первого брака в квартире, принадлежащей моему бывшему мужу (отцу ребенка), без его на то согласия?

Ребенок (8 лет) моего мужа от первого брака один прописан в квартире мужа в г. Иваново (муж - единственный собственник этой квартиры). Может ли его бывшая жена без присутствия бывшего супруга (мой муж живет в Санкт-Петербурге) выписать из той квартиры ребенка и прописать к себе в квартиру, где она и ребенок фактически и проживают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, от брака есть ребёнок проживает со мной, но прописан у отца в муниципальной квартире. В бывшим мужем не общаюсь ребёнку он не помогает. Бывший муж за свою квартиру не платит его не выселяют т.к. с ним прописан несовершеннолетний ребёнок. Можно без согласия бывшего мужа выписать ребёнка из его квартиры и прописать в моей квартире?

У него есть от первого брака ребёнок 13 лет, я хочу его прописать вместе с ребёнком у себя т.к одному ему из квартиры муниципальной не выписаться, его ребёнок с рождения был прописан по месту жительства отца. Нужно ли спрашивать бывшую жену на прописку их ребёнка на мою жил площадь (вместе с отцом) или отец может сам всё из без неё решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение