Возможно ли прописать несовершеннолетнего ребенка из предыдущего брака в муниципальной квартире мужа?

• г. Москва

Я с мужем живу в его муниципальной квартире, у меня от первого брака есть не соершенолетний ребенок, может ли мой муж прописать моего ребенка у себя в муниципальной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория.

Соглапо п.1. р.1. ст. 67.ЖК РФ Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

 1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

 1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц; То есть может.

Если вы прописаны в этой квартире, то может.

Здравствуйте, Виктория.

Да, может, при условии, что Вы зарегистрированы в этой же квартире, а чтобы зарегистрировать Вас потребуется согласие всех зарегистрированных в муниципальной квартире совершеннолетних граждан.

С уважением,

Никита Андреевич