Живу в селе, родила третьего ребенка, слышала что после рождения третьего ребенка земля полагается! Расскажите как получить землю!

• г. Гусиноозерск

Живу в селе, родила третьего ребенка, слышала что после рождения третьего ребенка земля пологается! Раскажите как получить землю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена. В соответствии с п.2 ст.28 Земельного кодекса России Вы имеете право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации. Для получения подробной информации о порядке подачи заявления и предоставления необходимых документов Вам нужно обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом на земле за материнский капитал радив двоих детей. Родила третьего ребенка мне не дали землю как положено. Говорят что у нас дом и земля в собственности. Я думаю что имею право на землю за третьего ребёнка. ведь третий ребенок не имеет доли в этом доме.

Мне полагается земля бесплатная на третьего ребёнка я живу в частном доме хозяйка дома свекровь. Земля не приватизирована. Могу я оформить землю под эту льготу.

Почему вот так я родила ребёнка 26 апреля 2017 года и когда я пришла оформлять детские я спросила на третьего ребёнка пологается земля мне сказали что отменили землю я живу ставропольский край город Невинномысск это вообще по закону или нет.

Такой вопрос.. Родила второго ребенка который умер через 2 недели, на него выдали мат. капитал. Родила третьего, подсказали что пологается земля как за третьего. Я прописанна в Краснодар. Кр.Проживаю у мужа в дагестане. По поводу земли хотела бы уточнить.

Мы семьёй проживали в бараке, родила третьего ребёнка, собрала документы дали разрешение на землю, потом мы продали кв в бараке и купили дом через неделю нам отказывают в земле. Положено ли рам земля?

Я купила дом под материнский капитал. Но земля в собственность не входит. За рождение третьего ребёнка положено 15 соток земли. Рядом земля свободная. Могу ли я оформить землю в собственность и прибавить к ней эти 15 соток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила третьего ребёнка, а администрация говорит что земли пока нет, положенной за рождение третьего ребёнка, поставили якобы в очередь, очередь 380, вопрос вот в чем, мне не нужна земля, могу ли я получить за этот положенный мне кусок земли, денежную компенсацию, ведь земель нет и неизвестно будут ли? И куда обратиться?

У меня земля в собственности 14 сот, после смерти дедушки я хотела продать участок, но выяснилось что по факту земли меньше сосед лет 10 назад загородил себе огород на моей земле и построил себе гараж часть оставил под огород документов у него ни каких на землю нет, как вернуть землю без суда.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение