Как решить проблему с задолженностью за коммунальные услуги и восстановить жилую площадь после отбывания наказания?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан на жил площади имеющей большой долг за камунальные услуги, в результате чего квартира евляется не пригодной для жилья. Я не ивляюсь отвецтвенным квартиросёмщиком, кроме того 3 года я отбывал наказание. Могу ли я что либо сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если вы прописаны в квартире, то плата за жилье и коммунальные услуги начислялась и на вас тоже, придется платить.

Если отсутствовали, то возможен перерасчет

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: мне 19 лет. я-сирота. Прописан в квартире вместе с матерью, сестрой и сожителем матери. Квартира в очень плохом состоянии (притон алкоголиков). требует ремонта. Но ее не признают не пригодной для жилья. Так как находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Пока мы с сестрой находились в интернате коммунальные платежи не оплачивались. Сейчас висит большой долг. Как поступить чтобы получить пригодное для жизни жилье? Кто должен выплачивать этот долг? Куда обратиться?

Пожайлуста у нас вот какая сложилась ситуация. Имеется трех комнатная кваритра, где три собственника в равных долях между собой. Один из собственников кроме данной доли имеет в собственности еще три квартиры (две двухкомнатные и однокомнатную) данный собственник проживает один и отдельно в одной из своих квартир. Не смотря на то, что он не нуждается в жилье грозится заехать в спорную квартиру, либо сдать свою долю в аренду посторонним лицам. Вопрос: возможно ли отсудить у третьего собственнка его долю в пользу оставшихся двух собственников, так как остро в жил. площади третий собственник не нуждается, кроме того имеет в личной собственности три квартиры, так как др.собственники другой жил площади не имеют.

У меня такая ситуация квартира где прописана я и двое моих детей сгорела в 02.01.2014 году. Жильё не пригодно для проживания, а за коммунальные услуги начисления идут, что мне нужно сделать? В квартире на данный момент нет не воды не электричества.

Ситуация такова: мне 19 лет. я-сирота. Прописан в квартире вместе с матерью, и сожителем матери. Квартира не приватизирована. Квартира в очень плохом состоянии (притон алкоголиков): нет двери, окон. Требует ремонта. Комиссия не признала её не пригодной для жилья так как она находится на первом этаже жилого пятиэтажного жилого дома. На очередь меня не ставят. Пока я находился в интернате коммунальные платежи не оплачивались. Сейчас висит большой долг. Как поступить чтобы получить пригодное для жизни жилье? Кто должен выплачивать этот долг? Куда обратиться?

Мне 19 лет. я-сирота. Прописан в квартире вместе с матерью, сестрой и сожителем матери. Квартира в очень плохом состоянии (притон алкоголиков). требует ремонта. Но ее не признают не пригодной для жилья так как находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Пока мы с сестрой находились в интернате коммунальные платежи не оплачивались. Сейчас висит большой долг. Как поступить чтобы получить пригодное для жизни жилье? Кто должен выплачивать этот долг? Куда обратиться?

Квартира в многоквартирном доме признана не пригодной для проживания, квартира не в собственности (договор соц. найма). кроме того мы признаны нуждающимися в улучшении жил. условий и стоим на очереди. Какие обязанности у администрации в данной ситуации.

Я стою в льготной очереди на получение жилья. Я прописана в ветхом жилье уже три года. Кроме меня в этой квартире прописаны 5 человек. Площадь квартиры - 8 кв.м. Хозяин квартиры приватизировал эти 8 кв.м. При расселение я получу отдельную жил. площадь, или будет выдана одна квартира на всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Межведомственной комиссией муниципальное жилое помещение 70 кв. м признано не пригодным для проживания ребенка инвалида, семья 6 человек. В очереди на жилье стоим с 2003 года. Какое жилье по площади в таком случае нам должны предоставить. Жилье должно предоставляться новое или вторичное. И еще, если квартира признана не пригодной для проживания в данный момент у нас отсутствует какая либо площадь для жилья?

Какая жил. площадь полагается при выдачи новой квартиры в случае когда старая квартира признана не пригодной для проживания. Квартира муниципальная. Прописано две семьи. В настоящий момент жил. площадь составляет 18 кв.м.

Нахожусь в декретном отпуске, с мужем развод. Ребенок прописан на моей жил площади за которую висит долг. В квартире так же прописан отец с алкогольной зависимостью и душевно-больной сводный брат. За квартиру никто не платит, условий для проживания с ребенком нет, это деревня. Как поступают в такой ситуации? Квартира не приватизирована. Может ли мать расчитывать на какую-то жил площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение