Влияет ли переезд в Москву на получение минимальной пенсии в размере 12 тыс. руб.?

• г. Москва

Если я перееду в москву на пмж (т.е. куплю 1 кв в собственности), буду ли я получать мин московскую пенсию 12 тыс с первого года переезда?

Ответы на вопрос (3):

Будете получать надбавку через 10 лет после регистрации в Москве. По закону сейчас так. основания приобретения регистрации не имеют значения.

Здравствуйте, Татьяна.

Московскую надбавку к пенсии Вы сможете получать только при условии проживания в течение10 лет на территории Москвы.

С уважением,

Никита Андреевич

Надбавка к пенсии в Москве положена тем, кто официально проживает в Москве 10 лет