Как выйти из состава учредителей ООО и защитить свою символику и логотипы, а также вернуть вложенные денежные средства в ремонт?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос: Как выйти из состава учередителей ООО, как и где указать что бы выше указанное ООО после моего выхода не использовало мою символику и логотипы, и как вернуть денежные средства вложенные в ремонт данного ООО. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для выхода из состава учредителей необходимо написать заявление о выходе и о выплате вам вашей доли в ООО и передать их в ООО. Если ваша символика и логовтипы зарегистрированы то ООО имеет право использовать их только по соглашению с вами. Если деньги на ремонт вами передавались по соглашению то сможете их вернуть.